Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

В ЖК «Спортивный квартал» повышение цен

Компания «Метриум» – эксклюзивный продавец жилого комплекса «Спортивный квартал» на территории Новой Москвы – сообщает о повышении цен в проекте. Стоимость квартир в ЖК увеличилась, в среднем, на 6 тыс. рублей за кв. м. На данный момент цена квадратного метра в комплексе начинается от 71,7 тыс. рублей, а бюджет покупки – от 2,36 млн рублей.
    
ЖК «Спортивный квартал» находится в 12 км от МКАД между Киевским и Калужским шоссе. Он состоит из 15 монолитно-кирпичных домов переменной этажности (от 3 до 12 этажей). На территории комплекса также предусмотрено строительство полноценной инфраструктуры – детского сада, школы, паркинга, пешеходных и велосипедных дорожек, спортивных и детских площадок. Кроме того, в «Спортивном квартале» появится одна из самых больших и профессионально оборудованных в России Школы олимпийского резерва.

Все жилые корпуса в «Спортивном квартале» возводятся одновременно. В настоящий момент семь многоэтажных домов практически построены (в пяти ведется внутренняя отделка). Два высотных корпуса находятся на этапе возведения средних и верхних этажей, один – на начальной стадии. В трех малоэтажных корпусах строятся средние этажи. Еще один малоэтажный дом уже возведен, в последнем ведется подготовка к строительству первого этажа. Сдача в эксплуатацию всего ЖК «Спортивный квартал» запланирована на 2015 год.   

В ЖК «Спортивный квартал» в продаже представлены студии, а также одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, площадь которых варьируется от 27,7 до 65,24 кв. м. Минимальная стоимость квадратного метра в комплексе составляет 71,7 тыс. рублей, средняя – 81,9 тыс. рублей. Цены на квартиры начинаются от 2,36 млн рублей. 

«Несмотря на повышение цен, ЖК «Спортивный квартал» по-прежнему входит в тройку наиболее доступных новостроек на рынке жилья Новой Москвы, – комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум». – Вообще, периодическое повышение стоимости квартир в проекте не должно отпугивать покупателей. Наоборот, это хороший знак для потенциальных клиентов, который означает, что комплекс пользуется спросом и показывает высокую динамику продаж. А вот отсутствие роста цен в течение длительного периода говорит о том, что проект по каким-то причинам не вызывает доверия у покупателей и темпы реализации в нем практически нулевые».  

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 17.9 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 35.7 до 96.9 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 184.4 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.