Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

В ЖК Big Time подорожали квартиры с видом на Москва-Сити

Компания Tekta Group – девелопер проекта Big Time – сообщает о первом повышении цен в жилом комплексе с начала его строительства. Заметнее всего рост стоимости квадратного метра оказался в двух- и трехкомнатных квартирах с видом на Москва-Сити. Партнер по реализации – компания «Метриум».

 Big Time 1.jpg

В декабре в жилом комплексе бизнес-класса Big Time состоялось первое повышение цен с момента начала продаж квартир. Средняя стоимость квадратного метра в проекте увеличилась на 2,1%. До пересмотра цен она составляла 182 тыс. рублей, а затем достигла 186 тыс. рублей.

Расценки в проекте Big Time увеличились неравномерно. Наиболее заметно подорожали двухкомнатные квартиры классического и трехкомнатные квартиры европейского формата, запланированные в третьем корпусе проекта. Их особенность – открывающийся из окон вид на деловой центр Москва-Сити, что делает их более привлекательными и востребованными в глазах покупателя. Средняя стоимость квадратного метра в этих объектах выросла на 7%. Таким образом, минимальная цена жилья с видом на Москва-Сити в проекте составила 6,9 млн рублей (за двухкомнатную квартиру евроформата), а максимальная – 19,8 млн рублей (за четырехкомнатную квартиру евроформата).  

Кроме того, на 7% и 6% соответственно подорожали прочие двухкомнатные квартиры в третьем корпусе проекта Big Time. В остальных случаях повышение цены квадратного метра варьировалось от 1% до 5%.

Претерпела изменения и стоимость самых доступных квартир в жилом комплексе Big Time. Студия обойдется покупателю в 4,8 млн рублей (28 кв. м), однокомнатная квартира – 6,2 млн рублей (38 кв. м), двухкомнатная – 9,1 млн рублей (52 кв. м), трехкомнатная – 12,5 млн рублей (80 кв. м).

Жилой комплекс бизнес-класса Big Time будет состоять из трех корпусов, насчитывающих 670 квартир. В проекте представлены как объекты с классической планировкой (отдельная кухня), так и евроформат. Сдача в эксплуатацию намечена на 2020 год. Кроме того, в комплексе предусмотрен подземный паркинг, рассчитанный на 407 машино-мест.  

«Немногие столичные новостройки предлагают квартиры с видом на Москва-Сити, которые можно приобрести дешевле, чем за 10 млн рублей, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Однако потенциальные покупатели должны понимать, что такие объекты очень быстро дорожают. Тем более это справедливо в том случае, если из квартиры открывается обзор на уникальные архитектурные объекты, такие как Москва-Сити. При этом потенциальные покупатели должны иметь в виду, что жилье с хорошими видовыми характеристиками очень быстро находит покупателя несмотря на то, что дорожает быстрее других квартир». 

Лучшие предложения месяца


ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.6 до 88.65 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская 4 квартал 2023
Площадь квартир:
от 32.2 до 118 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 164.6 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.6 до 90.7 м²
МФК Слава
САО, Ленинградский пр-т, вл.8
Беговой м. Белорусская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 28.8 до 156.4 м²