Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Первые дома «Ривер Парка» получили официальные «имена»

Трем корпусам первой очереди строительства городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» присвоены почтовые адреса. Одновременно с этим стало известно, как будет называться новая станция метро, расположенная всего в 800 метрах от жилого комплекса. Таким образом, у домов появился адрес, а у будущей станции - название.

 

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы вынес решение о присвоении постоянного адреса первым трем корпусам жилого комплекса «Ривер Парк», которые будут сданы уже в конце этого года:

·         дому №8 присвоен адрес: ул. Коломенская, дом 12, корп.3.

·         дому №9 присвоен адрес: ул. Коломенская, дом 12, корп.2.

·         дому №10 присвоен адрес: ул. Коломенская, дом 12, корп.1. 

Кроме того, будущей станции метро, которое появится всего в 7 минутах ходьбы от городского квартала «Ривер Парк», присвоено официальное название – «Кленовый бульвар» (рабочее называние - метро «Нагатинский затон»). Данная станция входит в число будущих остановок Третьего пересадочного контура.

«Присвоение домам почтовых адресов – довольно значимое событие для будущих новоселов, ведь оно говорит о скорой сдаче жилого комплекса, - комментирует Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Ну а присвоение официального названия метро означает, что планы по его строительству весьма конкретны и становятся все более осязаемы. Немаловажно, что названия улицы и станции метро стали отражением многовековой истории района: село Коломенское было основано еще в 1237 году и имеет интересное прошлое со множеством событий. Название станции метро «Кленовый бульвар» связано с топонимическим признаком – одноименный бульвар расположен по соседству в районе Нагатинский затон».

На сегодняшний день в трех корпусах первой очереди ЖК «Ривер Парк» фасадные работы закончены на 99%. В корпусах №№ 8 и 9 завершен ремонт мест общего пользования, готова черновая отделка в квартирах с ремонтом, поставлены двери. В корпусе № 10 идет ремонт мест общего пользования. В октябре застройщик ООО «Речников Инвест» приступил к благоустройству территории, которое будет закончено до 30 декабря. Подписан приказ о сборе документов на ЗОС - заключение о соответствии, которое является конечным документом органа государственного строительного надзора, свидетельствующим о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в готовых домах первой очереди начинается от 7,3 млн рублей, двухкомнатной – от 10,4 млн рублей, трехкомнатной – от 14,9 млн рублей.

 Несмотря на то, что подземное строительство станции метро еще не ведется, уже активно идут подготовительные работы. Планируется, что новая станция будет введена в эксплуатацию в 2019 году. «Открытие метро в том районе, где раньше не было «подземки», как правило, прибавляет 10-15% к стоимости недвижимости, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум». – На сегодняшний момент в пешей доступности от будущей станции расположена только одна новостройка – городской квартал комфорт-класса «Ривер Парк». К моменту ввода в эксплуатацию новой станции он превратится в полноценный жилой квартал, где будут расположены не только дома, но и вся необходимая инфраструктура. Соответственно, нас ждет высокая динамика роста стоимости квадратного метра. Это делает проект одним из самых привлекательных предложений на рынке столичного жилья, в том числе и с инвестиционной точки зрения».

Городской квартал «Ривер Парк» - жилой комплекс комфорт–класса в Москве, расположенный на территории района Нагатинский затон, на берегу Москвы-реки, рядом с музеем-заповедником «Коломенское». Архитектурная концепция комплекса создает комфортную социальную среду для возрождения культуры своего двора и добрососедского общения. Дома переменной этажности в стиле постконструктивизма обрамляют дворы-кварталы, создавая обособленное пространство. Общая площадь территории «Ривер Парк» - 29 га. Из них только 30% земли занимают 18 жилых домов высотой от 9 до 19 этажей. Остальная территория - благоустроенные общественные зоны, в том числе пешеходная 1,5 км набережная, коммерческая и социальная инфраструктура, подземные и наземные паркинги на 2,5 тыс. машиномест, торгово-развлекательный и офисно-деловой центр. В «Ривер Парке» будет 6100 жителей. Проект реализуется девелоперской компанией AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй» на паритетных началах, застройщик – «Речников Инвест», финансовый партнер проекта – «Сбербанк». Партнер по реализации – компания «Метриум».

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 17.9 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 35.7 до 96.9 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 184.4 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.