Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

ЖК «Ривер Парк»: Ипотека от Сбербанка на старте продаж

Застройщик ООО «Речников Инвест» сообщает об аккредитации второй очереди городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» в Сбербанке. Покупатели могут воспользоваться льготной ипотекой от 11,9% годовых на самом старте продаж и приобрести квартиру по минимальной стоимости. Это уникальное предложение на первичном рынке, учитывая, что банки кредитуют сегодня новостройки только на средней и высокой стадии строительной готовности. Партнер по реализации жилого комплекса – компания «Метриум».

 

Вторая очередь ЖК «Ривер Парк» аккредитована в «Сбербанке» на нулевом этапе строительства. Согласно действующим условиям, ставка по ипотеке составляет 11,9% годовых с первоначальным взносом от 20%. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей. Комиссия за выдачу ипотеки отсутствует. Льготный кредит можно взять при условии заключения заемщиком договоров личного страхования и страхования жилого помещения после оформления права собственности.


«Вторая очередь нашего проекта вышла в реализацию на нулевом этапе строительства, – отмечает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». - Тем не менее, благодаря нашему тесному сотрудничеству со Сбербанком, который является финансовым партнером проекта «Ривер Парк», есть возможность совершить выгодную покупку не только клиентам с собственными средствами, но и ипотечным заемщикам. Мы рассчитываем, что порядка 50% сделок во второй очереди будет заключаться именно с привлечением льготного ипотечного кредита. Во-первых, у нас уже сформирован лист ожидания покупателей, которые хотели бы совершить покупку до повышения цен. Во-вторых, уже известно, что лимит заявок на получение льготной ипотеки превышен. Не известно – будет ли продление господдержки и по каким ставкам придется брать кредит в коммерческих банках, что также стимулирует сегодня ипотечных заемщиков. В-третьих, финансовая поддержка одного из крупнейший российских банков дает уверенность в том, что проект будет точно достроен и сдан в сроки, а это повышает его надежность и как следствие - уверенность клиентов».


Минимальная стоимость однокомнатной квартиры во второй очереди составляет 4,9 млн рублей, двухкомнатной – 7,9 млн рублей, трехкомнатной – 11,9 млн рублей, четырехкомнатной – 17,6 млн рублей. По мере увеличения готовности объекта на выбор покупателям будет предложено еще порядка 10 кредитных учреждений после прохождения в них аккредитации корпусов. Однако важно понимать, что в этом случае стоимость квадратного метра изменится из-за более высокой стадии строительной готовности.


«Ипотека в «Ривер Парке» на нулевом этапе строительства – большая редкость на первичном рынке Московской недвижимости, - комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум». – В конце прошлого года банки ужесточили подход к аккредитации жилых комплектов. Если раньше ипотечное кредитование было доступно уже после завершения 10-20% работ по проекту (возведения подземного паркинга или 1-2 этажей), то сегодня большинство кредитных учреждений повысило минимальную стадию строительной готовности до 50%. Однако, даже если большая часть дома уже готова, это вовсе не значит, что банк его автоматически аккредитует. Как правило, чем крупнее кредитное учреждение, тем меньше оно готово рисковать своим капиталом и репутацией. Поэтому помимо строительной готовности при аккредитации оценивается и множество других факторов – портфель уже реализованных объектов застройщика, соотношение собственных и заемных средств при строительстве, текущие темпы реализации в проекте, спрос на рынке и т.д. При этом девелоперы почти всегда открывают продажи на ранней стадии, чтобы привлечь финансирование, поэтому первыми купить квартиры успевают далеко не ипотечные заемщики. Сегодня, в условиях падения покупательской активности важно предоставить возможность приобрести квартиру по минимальной стоимости даже тем, у кого есть средства только на первоначальный взнос».


«Ривер Парк» находится в Южном административном округе на территории района Нагатинский затон. Проект, который реализуется девелоперской компанией AEON Corporation в партнерстве с компанией «Ферро-Строй», представляет собой реорганизацию бывшей промышленной зоны. К 2018 году здесь появится жилой квартал с полноценной самодостаточной инфраструктурой – детским садом, школой, прогулочной набережной длиной 1,5 км и развитой водной инфраструктурой (на территории комплекса будет своя парусная школа, лодочная станция, пирсы для лодок и катеров, а также эллинги для хранения лодок в зимнее время).

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.