Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

ЖК «Парк Легенд» аккредитован Сбербанком

Жилой комплекс комфорт-класса «Парк Легенд» успешно прошел аккредитацию в Сбербанке. Теперь клиентам доступна программа от лидера ипотечного кредитования по ставке 10,7% годовых. Девелопер жилого комплекса – Группа компаний ТЭН. Партнер по реализации – «Метриум»Парк Легенд 2 (1).jpg

Сбербанк – крупнейший банк России по объему активов – аккредитовал первый, второй и третий корпуса ЖК «Парк Легенд». Теперь покупатели могут воспользоваться ипотекой от лидера ипотечного кредитования на самых выгодных условиях – по ставке 10,7% годовых при первоначальном взносе от 15% и сумме кредита до 30 млн рублей. Поручительство третьих лиц не требуется.

Напомним, в ЖК «Парк Легенд» также запущена уникальная ипотечная программа, где максимальный возраст клиента на момент погашения кредита составляет 75 лет, что делает ипотеку доступной, в том числе для людей предпенсионного возраста. Кроме того, именно в ЖК «Парк Легенд» действует кредит с самой низкой ставкой московского региона – 6,9% годовых.

Сейчас минимальный бюджет покупки однокомнатной квартиры в ЖК «Парк Легенд» составляет 6,69 млн рублей за 36,7 кв.м, двухкомнатной – 9,45 млн рублей за 56 кв.м, трехкомнатной – 15 млн рублей за 86,6 кв.м.

«Сбербанк на сегодняшний день является однозначным лидером по объему выданных ипотечных кредитов, – отмечает Наталья Круглова, генеральный директор «Метриум». – По данному показателю банк обогнал ближайшего конкурента почти в три раза. Например, 6 из 10 ипотечных заявок на ипотеку в московских новостройках приходятся именно на Сбербанк. Поэтому аккредитация жилого комплекса в крупнейшем банке страны однозначно становится дополнительным драйвером продаж. Немаловажно, что Группа компаний ТЭН активно сотрудничает и с другими участниками рынка жилищного кредитования. Ведь, как показывает статистика, именно небольшие игроки банковской отрасли чаще всего предлагают программы с самыми низкими ставками. Поэтому у покупателей «Парка Легенд» есть самый широкий выбор программ, в том числе со льготными процентами и уникальными условиями по максимальному возрасту заемщика. Такая вариация программ – большая редкость. Обычно московские новостройки предлагают покупателям ипотечные займы, отличающиеся разве что уровнем ставок».

Все три корпуса ЖК «Парк Легенд», прошедшие аккредитацию в Сбербанке, находятся на высокой стадии готовности. В корпусе №1 строители возводят 23 этаж, параллельно идут работы по наружной и внутренней кладке стен (11 этажей уже готовы). В корпусе №2 продолжается монтаж конструктива здания на уровне 18 этажа, стеновые панели установлены до восьмого этажа. В корпусе №3 построено 15 этажей. В корпусе №4 начато строительство первого этажа. В перспективе этот дом будет объединен общим стилобатом с корпусами №5 и 6. Кроме того, девелопер проекта ГК ТЭН уже завершил работы по заливке фундаментной плиты в пятом корпусе.

Лучшие предложения месяца


Мультиквартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
MANTERA Seaview residence
Олимпийский проспект, 55
2 квартал 2024
Площадь квартир:
от 41.6 до 350 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.44 м²
Radisson Collection Hotel
ул. Виноградная, 14
2 квартал 2025
Площадь квартир:
от 34.84 до 119.19 м²
ЖК Светский Лес
Краснодонская улица, вл. 46
4 квартал 2027
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.