Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Жители Великобритании скупают жилую недвижимость в Москве

В связи с ажиотажем вокруг возможного выхода Великобритании из состава Евросоюза (Brexit) и подготовкой к новому референдуму о независимости Шотландии, британцы начали массово приобретать недвижимость в российской столице. Этому способствует как курс валют, так и привлекательная стоимость московского жилья, на рынке которого обозначается восходящий тренд. Лондон при этом в перспективе будет демонстрировать нисходящую динамику. По данным совместного исследования* консалтингового агентства «Метриум» и девелоперской компании MR Group, доля сделок с недвижимостью с участием британцев уже сейчас составляет 10%.

Brexit волнует не только институциональных инвесторов и политиков, но и обычных жителей Великобритании. Неопределенность заставляет британцев, которые являются достаточно консервативными инвесторами, искать более стабильные рынки для инвестиций. В течение первого квартала аналитики «Метриум» и MR Group отмечают заметное увеличение количества сделок с иностранцами: если в сегменте комфорт-класса доля таких покупателей увеличилась до 6-7%, то в бизнес- и премиум-классе – до 12-15%. При этом особым спросом пользуются проекты внутри ТТК: так, в жилом комплексе «Царская площадь», который расположен в Беговом районе, уже на старте продаж около 15% сделок были проведены в интересах жителей Великобритании.

В совместном исследовании MR Group и «Метриум» отмечается, что спросом у иностранцев пользуется не только Москва, но и Сочи. Высокое качество услуг, доступные цены и инфраструктура таких курортов, как «Горки Город», «Роза Хутор» и «Газпром», вывели Большой Сочи на международный уровень. Например, если раньше 100% покупок апартаментов в комплексе «Актёр Гэлакси» осуществлялось россиянами, то с конца 2015 года доля иностранцев в этом проекте уде составляет около 7%.

Напомним, что по последнему опросу TNS, 35% жителей хотят выхода Британии из ЕС, 35% - остаться и 30% ещё не решили. 

*Информация, приведённая в релизе, является вымыслом. Поздравляем вас с международным днём смеха!

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.