Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Жилье с отделкой представлено лишь в 12% элитных проектов Москвы

Квартиры с отделкой уже давно стали привычным явлением в сегментах комфорт- и бизнес-класс. Однако в элитных новостройках девелоперы по-прежнему предпочитают передавать покупателям ключи от помещений с «голыми» стенами. По оценке специалистов «Метриум», на столичном рынке недвижимости в премиальном сегменте квартиру или апартамент с отделкой можно приобрести только в 12% проектов.

В Европе и США довольно сложно найти в продаже жилье в элитном сегменте без отделки. Чтобы в этом убедиться, достаточно изучить несколько сайтов локальных агентств недвижимости. Причем в большинстве случаев это не просто отделка, а еще и меблировка от ведущих мировых фабрик, вся необходимая техника и электроника, декорирование и т.д. В премиальном сегменте за рубежом недвижимость в большинстве случаев продается полностью готовая к проживанию – покупателю остается только привезти свои личные вещи.

Совершенно другая история в элитном сегменте в России. Здесь девелоперы по-прежнему уверены в том, что каждый без исключения покупатель хочет обустроить квартиру своей мечты в соответствии со своим невероятно изысканным вкусом.

Как отмечают аналитики «Метриум», в реальности все несколько иначе: все больше покупателей хотят приобрести жилье, пригодное для проживания, а не для многолетнего ремонта. Причин на то может быть огромное количество. Кто-то переезжает из другого города и не желает ютиться по съемным квартирам до окончания ремонта. Другие покупают такую недвижимость с инвестиционными целями – квартиру с отделкой можно сдать в аренду сразу после ввода объекта в эксплуатацию. Третьи просто знают, что ремонт – это стихийное бедствие, и лучше по возможности его избегать.

Согласно подсчетам экспертов «Метриум», на сегодняшний день в элитном сегменте представлено 8 жилых проектов и комплексов апартаментов, в которых недвижимость предлагается покупателям с готовой отделкой. Причем квартиры с отделкой представлены только в одном ЖК – Barkli Residence.

На текущий момент средняя стоимость квадратного метра в элитных квартирах и апартаментах составляет $20 тыс. Самый доступный «квадрат» предлагается в ММДЦ «Москва-Сити» в комплексе апартаментов «Око» - от $8,3 тыс. Максимум в этом сегменте составляет $50 тыс. за кв. м. Такие цены отмечены сразу в двух комплексах апартаментов: Mon Cher и Golden Mile Private residence. Для квартир диапазон составляет от $9,6 тыс. до $20,8 тыс. за «квадрат». По этой цене можно приобрести жилье в ЖК Barkli Residence.

Квартиры с отделкой

Barkli Residence

От $9,6 тыс. за кв. м

Barkli Residence – это первый в Москве жилой комплекс известного американского архитектора Роберта Стерна (Robert A.M. Stern Architects). Покупатель может выбрать один из трех дизайн-проектов, созданных под руководством всемирно известного архитектора. В отделку в том числе входит кухня немецкой фирмы Nolte, 6 видов встраиваемой кухонной техники фирмы Bosch, а также полный комплекс сантехники в санузлах.

Апартаменты с отделкой

«Око»

От $8,3 тыс. за кв. м

Каждый из 356 апартаментов этой высотки продается с готовой отделкой, выполненной по авторским дизайн-проектам. Архитектором проекта выступает международное бюро SOM (Skidmore, Owings and Merrill).

«Город Столиц»

От $9,9 тыс. за кв. м

Этот комплекс стал одним из первых элитных проектов Москвы, в котором покупателям были предложены апартаменты с отделкой. Интерьеры выполнены в спокойных тонах из высококачественных материалов.

«Меркурий Сити»

От $10,5 тыс. за кв. м

Автором проектов отделки интерьеров этого комплекса апартаментов является российский дизайнер Дмитрий Великовский. Покупателям предлагаются три варианта, каждый из которых может быть выполнен в теплых или холодных тонах.

St. Nickolas

От $16 тыс. за кв. м

Над этим проектом работает команда архитекторов из бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры». Отделка интерьеров выполнена из натуральных материалов, апартаменты укомплектованы всей необходимой бытовой техникой.

Turandot Residence

От $20,2 тыс. за кв. м

Еще один комплекс, над интерьерами которого работал зарубежный архитектор – Джейд Джаггер (Jade Jagger for you). Покупателям на выбор предлагается два вида оформления: в американском и европейском стилях.

Mon Cher

От $22 тыс. за кв. м

Дизайн-проект апартаментов в этом проекте разрабатывался известным французским декоратором Жаком Гранже (Jacques Grange). Интерьеры выполнены в спокойных тонах, а уникальность внутреннего пространства будет подчеркивать эксклюзивная мебель от лучших дизайнеров и архитекторов.

Golden Mile Private residence

От $23 тыс. за кв. м

Эксклюзивный авторский дизайн интерьеров самого дорогого комплекса апартаментов с отделкой в Москве разработан молодым российским дизайнером Юной Мегре и дизайн-бюро Megre Interiors.

«Элитная недвижимость с отделкой в России пока еще только набирает популярность, - резюмирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум». – Однако уже можно делать выводы о том, насколько этот формат востребован. К примеру, менее чем за год с начала продаж, в жилом комплексе Barkli Residence было реализовано 40% квартир. Столь высокие для премиального сегмента темпы подтверждают правильность выбранной девелопером концепции. По нашим прогнозам, в ближайшие год-два количество элитных проектов с отделкой будет только увеличиваться. Кроме того, вполне вероятно, что рост спроса на недвижимость с отделкой приведет к тому, что ряд девелоперов примут решение переформатировать уже выставленные на продажу элитные новостройки».

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.