Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Заселение квартала Южный в «Новых Ватутинках»

В малоэтажном квартале Южный жилого комплекса «Новые Ватутинки» началось заселение первой очереди – новоселы уже получают ключи, завозят мебель и обустраивают свои квартиры. Девелопер проекта - компания «Инвесттраст» - ведет строительство и сдачу ЖК с опережением.

«Новые Ватутинки» – один из самых масштабных жилых проектов на присоединенных территориях, расположенный в самом центре Новой Москвы, в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе. Комплекс состоит из двух микрорайонов – многоэтажного Центрального и малоэтажного Южного. В рамках проекта также предусмотрена полноценная и развитая инфраструктура, строительство которой ведется параллельно с возведением жилых домов.

Первая очередь Южного состоит из 16 монолитных домов высотой в три этажа. Они образуют четыре квартала в виде каре (прямоугольника), каждый из которых насчитывает по четыре корпуса. В перспективе здесь будет жить около 1,5 тысяч человек. Окончательно процесс селения должен завершиться в апреле текущего года.

Сейчас в Южном идет возведение второй и третьей очередей, однако первая обособлена от них, поэтому ее жители не будут испытывать каких-либо неудобств, связанных со стройкой. При этом все дороги в первой очереди уже построены, а придомовые территории благоустроены – проведено озеленение, оборудованы детские площадки, установлены малые архитектурные формы.

«На этапе продаж у жителей первой очереди квартала Южный была возможность приобрести квартиры в конфигурации «под чистовую отделку» или «под ключ», выбрав один из четырех вариантов, – рассказывает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – В результате оказалось, что 50% покупателей предпочли купить полностью готовое жилье. Исходя из практики реализации первых 16 корпусов квартала, во второй и третьей очередях мы решили продавать квартиры только с финишной отделкой. При этом, проанализировав частоту выбора того или иного варианта, оставили только два из них – самые востребованные. Это существенно упростило продажи, так как «мучительный» процесс выбора из четырех вариантов буквально затягивал клиентов – многие из них не могли принять окончательное решение в течение нескольких недель, бесконечно советуясь с родственниками. Сейчас покупателям уже не нужно так метаться, поэтому срок проведения сделки значительно сократился».

«Центр Новой Москвы, где как раз и расположен жилой комплекс «Новые Ватутинки», постепенно начинает преображаться – на территориях, которые еще совсем недавно пустовали, появляются современные жилые микрорайоны, куда уже заселяются реальные жители, – комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум». – Данный процесс со временем будет набирать обороты, однако сейчас у покупателей есть реальный шанс приобрести квартиры по вполне доступным ценам. Стоимость жилья на присоединенных территориях в перспективе однозначно будет повышаться – рост подстегнет не только повышение стадии готовности проекта, но и улучшение транспортной доступности данных районов. Ведь помимо уже запланированной масштабной реконструкции Калужского шоссе, совсем недавно власти заявили, что не исключают возможности продления ветки метро до Троицка, что безусловно даст мощный рывок для развития новомосковских территорий». 

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.