Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Вторая школа для жителей района Новые Ватутинки

«Инвесттраст» – девелопер района Новые Ватутинки – приступил к строительству второй школы на 1375 учеников. Учебное учреждение будет готово в рекордные сроки. Уже 1 сентября 2017 года школа распахнет свои двери для учащихся. Проект расположен в самом центре Новой Москвы, в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе.

Школа НВ(1).jpg

Новая школа рассчитана на 55 классов, где смогут обучаться 1375 учеников. Она расположится в пешей доступности от корпусов №10/1 и 10/2 микрорайона Центральный. Девелопер «Инвесттраст» планирует построить новый социальный объект в рекордные сроки – уже к сентябрю 2017 года. В школе смогут работать 160 сотрудников преподавателей и обслуживающего персонала.

Четырехэтажная школа общей площадью почти 25 тысяч кв.м спроектирована по индивидуальному проекту. Классы будут оборудованы интерактивными досками с проекторами, позволяющими вести урок с организацией групповых и индивидуальных форм обучения. Помимо учебных классов школьникам доступна лаборатория, комплексы профобразования по различным направлениям. Для детей с ограниченными возможностями предусмотрены специальные лифты и пандусы.

Значительная часть прилегающей к зданию территории отведена под пришкольные  спортивные объекты с баскетбольной, волейбольной и гимнастической площадкой. Для детей младшей группы построят детские игровые зоны.  Как и другие здания, новая школа будет соответствовать общей колористке района и дополнит архитектуру жилого комплекса. Здание облицуют фасадами в фиолетовых, желтых, синих и серых полутонах, меняющихся от этажности и по секциям.

«Любой детский сад или школа в нашем районе строятся по индивидуальным проектам, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – В работе мы активно используем наш предыдущий опыт, делая каждый новый объект уникальным и еще более адаптированным под потребности жителей. Конечно, это более затратная стратегия как по времени, так и финансам. Именно поэтому большинство застройщиков предпочитают «штамповать» социальные объекты, делая жилой комплекс обезличенным, а дворы скучными и похожими друг на друга. В конечном счете такой шаблонный подход рано или поздно ведет к падению спроса, ведь без постоянных улучшений, инноваций и персонификации жилой комплекс быстро «теряется» на фоне конкурентов. Поэтому в итоге подобные дополнительные затраты застройщика вполне оправданы».

Напомним, помимо строящейся школы в районе Новые Ватутинки уже работают другие учебные учреждения, созданные полностью за счет девелопера, в рамках выполнения социальных обязательств перед городом. Это школа на 1100 мест, которую мэр Москвы Сергей Собянин назвал одной из лучших в столице. А также три муниципальных детских сада.

Школа НВ(2).jpg

«Строительство новой школы – важное событие в развитии района и жилого комплекса, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум». – Однако для любого родителя важно, чтобы школа была не только современной, безопасной и в пешей доступности, но также «сильной», чтобы дети получали по-настоящему хорошие знания. Девелопер проекта «Инвесттраст» не просто передает городу учебные учреждения, но и принимает участие в их развитии. На протяжении двух лет застройщик финансирует дополнительные бесплатные занятия в школе № 1392, на которые приглашает преподавателей из МГУ им. М.В. Ломоносова. В 2016 году школьное учреждение вошло в список лучших по версии столичного департамента образования в 2016 году. С учетом высокой социальной ответственности девелопера, родители могут быть уверены, что и в новой школе их дети тоже получат качественное образование».

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.