Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Военная ипотека по ставке от 11,4%

Компания «Инвесттраст» – девелопер района Новые Ватутинки – сообщает об аккредитации корпусов №№20/1 и 20/2 по программе «Военная ипотека». Военнослужащие могут воспользоваться кредитом по ставке 11,4% годовых. 

По программе «Военная ипотека» покупателям квартир в корпусах №№ 20/1 и 20/2 в районе Новые Ватутинки доступен ипотечный кредит в банке «Открытие». Ставка составляет 11,4% годовых. Максимальный срок кредита - 20 лет или достижения заемщика возраста 45 лет. Сумма кредита – до 1,93 млн рублей. Первоначальный взнос должен быть не менее 20% от стоимости жилья. В том случае, если средств НИС (накопительно-ипотечной системы) не достаточно, военнослужащий может внести дополнительную сумму и купить квартиру необходимой площади. Для подачи заявки необходимо подготовить анкету заявителя, паспорт и оригинал свидетельства НИС.

Программа «Военная ипотека» от банка «Открытие» действует на покупку квартиры любой площади в корпусах №№20/1 и 20/2, строящихся в микрорайоне Центральный. Их ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2016 года. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры – 3,8 млн рублей, двухкомнатной – 5,03 млн рублей, трехкомнатной – 7,15 млн рублей. Все жилье сдается с готовой отделкой. Напомним, в Новых Ватутинках остались последние 20 квартир в уже готовых домах. На их приобретение также действует программа «Военная Ипотека».

«Военная ипотека» пользуется в Новых Ватутинках  стабильным спросом, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Интересно, что в этом году наблюдается тенденция к увеличению средней площади купленной квартиры. Если еще 2-3 года назад военнослужащие в первую очередь ограничивались средствами НИС и максимальной суммой кредита, то сегодня стараются вносить дополнительные деньги, чтобы приобрести не одно-, а двух- и даже трехкомнатную квартиру. Чтобы снизить финансовую нагрузку наших клиентов, в течение ближайших одного-двух месяцев мы аккредитуем строящиеся корпуса по программе «Военная ипотека» также в «Связь-Банке», который предлагает еще и увеличенную максимальную сумму кредита».

«Аккредитация жилого комплекса по «Военной ипотеке» – признак надежности проекта, поскольку в отношении каждого объекта проводится жесткий андеррайтинг, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум». – К примеру, одно из требований – готовность корпуса не менее, чем на 70-90%, в зависимости от конкретного банка.

Кроме того, учитываются и другие риски: финансовая устойчивость девелопера, выполнение им обязательств перед дольщиками и пр. По сути, проходит столь же строгая проверка, как если бы речь шла о возможном проектном финансировании объекта. Поэтому, получив аккредитацию по «Военной ипотеке», девелопер проекта «Инвесттраст» вновь доказал свою ответственность, не зря он номинирован на награждение Золотым знаком «Надежный застройщик России 2016».

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.