Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Вдоль Дмитровского шоссе – самые живописные и интересные места для отдыха

На севере столицы за пределы Москвы выходит Дмитровское шоссе. Если следовать по нему далее от МКАД, глазам открывается чудесная картина. Всего в 20 км от Кольцевой сосредоточена масса отличных площадок для отдыха – спокойного и размеренного или активного, насыщенного событиями. В этих уголках немало и новостроек. Например, малоэтажный жилой комплекс «Катуар», жильцам которого везет вдвойне – они получают возможность наслаждаться жизнью за пределами бетонных джунглей и в любой момент вырваться на природу, не ограниченную сетью дорог и не замкнутую заборами. Какие именно уголки для отдыха привлекают здесь особое внимание?

Икшинское водохранилище с высоты птичьего полета

Икшинское и Пестовское водохранилища

Оба водохранилища входят в систему каналов имени Москвы. Они взаимосвязаны, Икшинское через участок канала соединяется с Пестовским. На Икшинском водохранилище находятся 2 пристани, на Пестовском – 5. Недалеко от каждого из них есть жилые поселки.

А на берегах водохранилищ свое место нашли многочисленные базы отдыха. В них москвичам и гостям столицы предлагаются самые разнообразные способы провести время: покататься на велосипедах, зимой – лыжах или коньках. Сходить по грибы или ягоды. Но главное развлечение – рыбная ловля. Оба водохранилища богаты рыбой – от мелких пескарей до хитрых налимов и крупных карасей. Именно поэтому спортивную и любительскую рыбалку здесь устраивают вне зависимости от сезона.

На берегах обоих водохранилищ есть песчаные пляжи, подготовленные для отдыха на воде. Купаться обычно разрешено, чем и пользуются уставшие от душных городов отдыхающие – наслаждаются солнцем, песком и чистой водой всего в 40 минутах езды от Москвы.

Панорама Нерского озера

Озера Нерское, Долгое и Круглое

Всего в 23 км от Москвы расположены живописные озера Нерское, Долгое и Круглое. Поначалу существовало одно большое озеро, имевшее моренное происхождение. Однако со временем оно разделилось на три небольших – Нерское, Долгое и Круглое.

Нерское озеро представляет интерес в основном для рыбаков. Здесь водится карась, некоторые экземпляры достаточно крупные. Но берега озера заболочены и топки, поэтому подход к воде сильно затруднен. А вот Круглое и Долгое озера – отличные места для отдыха в любой сезон. Вода в них достаточно чистая, на берегах большое количество баз для отдыха и кемпингов. Зимой здесь можно кататься на коньках, лыжах и снегоходах, летом работает прокат лодок и катамаранов. В любой сезон места привлекают любителей рыбной ловли – в озерах водится большое количество разнообразной рыбы.

Вид на усадебный комплекс Марфино со стороны пруда

Усадьба Марфино

Эта подмосковная усадьба входит в топ-10 самых красивых имений знати в Московской области. Неудивительно – старинный парк Марфино с величественными прудами, эффектный двухэтажный господский дом в псевдоготическом стиле до сих пор производят впечатление. Усадьбу открыли для свободных посещений относительно недавно, поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии прогуляться по ее территории.

Сейчас здесь находится военный санаторий. А раньше усадьбой, известной с далекого 16 века, владели самые известные фамилии в русской истории – Голицыны, Салтыковы, Орловы, Панины.

В усадьбе можно увидеть хорошо сохранившийся каменный дом, две величественные церкви, ворота со сторожевой башней, две псарни, больше похожие на белоколонные античные храмы. А вот конюшни, некогда принадлежавшие владельцам усадьбы, не вошли в состав санатория, а потому тихо разрушаются.

Берег Сухаревского карьера

Сухаревские карьеры

Оба карьера действующие, в старом разработка ведется только на небольшом уголке, а вот в новом не рекомендуют купаться из-за активной добычи песка. Однако любителям отдыха на свежем воздухе это совершенно не мешает. Сюда приезжают те, кто ценит рыбалку во всех ее проявлениях. Ну а старый карьер еще и имеет просторный песчаный пляж, где летом всегда можно встретить отдыхающих.

В окрестностях Москвы вперемешку с современными новостройками Подмосковья действительно много красивых уголков – просто живописных лесов, огромных озер, богатых рыбой, старинных усадеб с уникальными историями.

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.