Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

В ЖК «Кварталы 21/19» началось строительство детского сада

На территории жилого комплекса комфорт-класса «Кварталы 21/19», расположенного в бывшей промзоне «Грайвороново», началось строительство детского сада на 100 мест. По плану девелопера проекта – ГК «ВекторСтройФинанс» – детский сад откроет свои двери для первых воспитанников уже осенью 2017 года. Общий объем вложений в первое из трех предусмотренных проектом детских дошкольных учреждений составил 120 млн рублей. Партнер по реализации – компания «Метриум».

 unnamed.jpg

Проект ДОУ площадью 1760 кв. м., как и общая концепция «Кварталов 21/19», разработан архитектурным бюро «Цимайло, Ляшенко & Партнеры». Здание детского сада возводится по монолитной технологии, которая минимизирует количество несущих элементов, что сделает пространство ДОУ более комфортным и безопасным. Во внутренней отделке применяются пожаробезопасные материалы, а также препятствующие скольжению напольные покрытия. В детском саду и на прилегающих территориях будут созданы безбарьерные пути для передвижения детей с ограниченными возможностями. Таким образом, детский сад в ЖК «Кварталы 21/19» полностью приспособлен для инклюзивного воспитания молодого поколения. На прилегающей территории ДОУ появятся две игровые площадки на 25 детей каждая, а также спортивная зона.

Объем инвестиций в строительство детского сада составит 120 млн рублей, то есть создание каждого места для будущего воспитанника обойдется девелоперу в 1,2 млн рублей.

Строительство пройдет в два этапа: к Новому году будут завершены строительно-монтажные работы, а весной начнется отделка внутренних помещений. Уже к началу следующего учебного года детский сад откроет свои двери для первых воспитанников.

«Важно отметить, что нами уже достигнуто соглашение с властями о передаче детского сада на баланс города Москвы, – говорит Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – На практике город далеко не всегда сразу принимает на баланс даже готовые объекты социальной инфраструктуры от застройщика. Нередко этот процесс затягивается, из-за чего первые жильцы не могут воспользоваться обещанной девелопером «социалкой». Именно по этой причине иногда детские сады в результате становятся коммерческими. В нашем случае мы можем гарантировать жителям, что они будут водить детей в муниципальный детский сад. Причем его открытие совпадает по времени с началом заселения первого корпуса ЖК «Кварталы 21/19», которое начнется летом следующего года».

В планах ГК «ВекторСтройФинанс» строительство еще двух детских дошкольных учреждений на 150 и 165 мест. Новые детские сады появятся в последующих очередях проекта последовательно, чтобы избежать недостатка мест по мере увеличения числа жителей комплекса.

 «Строительство детских садов особенно важно для района, в котором реализуется проект «Кварталы 21/19», – говорит МарияЛитинецкая, управляющий партнер «Метриум». – Промышленное прошлое Юго-Востока Москвы, к сожалению, не оставило «в наследство» столь же плотной сети социальной инфраструктуры, как в других столичных локациях. В шаговой доступности от территории проекта «Кварталы 21/19» сегодня есть только одно дошкольное учреждение».

Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Кварталы 21/19» составляет 4,9 млн рублей, двухкомнатной – 6,4 млн рублей, а трехкомнатной – 9,2 млн рублей. С покупателями жилья в «Кварталах 21/19» работают такие известные банки как ПАО «Сбербанк», ВТБ 24, «Россельхозбанк», «Сургутнефтегазбанк», а также «Возрождение», «Транскапитал» и «Енисей».

Жилой комплекс комфорт-класса «Кварталы 21/19» находится в Юго-Восточном административном округе Москвы, рядом с лесопарком «Кусково».  На участке 19 га будет построен 21 жилой дом, а также множество социальных и коммерческих объектов. Сдача первой очереди намечена на IV квартал 2016 года. Девелопер проекта – Группа компаний «ВекторСтройФинанс», подрядчиком выступает ГК «ДСК-1». Эксклюзивный продавец – компания «Метриум».

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.