Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

В Новых Ватутинках открылся центр «Мои документы»

В районе Новые Ватутинки, расположенном в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе, открылся центр государственных услуг «Мои документы». Теперь жители Новой Москвы могут рядом с домом получить 157 услуг и более 200 видов документов городских и федеральных органов власти.

mydocs.png

 

Центр государственных услуг «Мои документы» расположен по адресу: район Новые Ватутинки, микрорайон Центральный, 2-я Нововатутинская улица, дом 1, в одном из жилых корпусов. Получить госуслуги можно в любой день, кроме воскресения. Режим работы в понедельник и среду – с 11.00 до 20.00, во вторник и четверг – с 9.00 до 18.00, в пятницу – с 08.00 до 15.45, в субботу – с 10.00 до 16.00. Телефон горячей линии центра «Мои документы» 8-495-777-7777.

Жители района Новые Ватутинки и ближайших поселений в центре госуслуг могут воспользоваться стандартным набором сервисов. На сегодняшний день «Мои документы» предоставляют 157 услуг и выдают свыше 200 видов документов 15 городских и 10 федеральных органов власти. При этом подавляющая часть из них доступна всем жителям Москвы, независимо от места их регистрации. 

Для удобства посетителей действует электронная очередь. На московском портале госуслуг в режиме онлайн в ближайшие несколько дней станет доступна информация о загруженности центра «Мои документы» в Новых Ватутинках. Среднее время ожидания в очереди, как и в других центрах госуслуг Москвы, составляет три минуты. В центре госуслуг можно сделать ксерокопию или распечатать документы. Установлены платежные терминалы. Согласно единым требованиям, центр оборудован для доступа маломобильных граждан.

«Район Новые Ватутинки активно развивается, сегодня в нем проживает уже более 11 тысяч человек, – комментирует Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Мы стремимся обеспечить жителей не только социальными и коммерческими объектами, но и дать возможность пользоваться сервисами и государственными услугами  быстро и комфортно. К примеру, организован мобильный офис Сбербанка, где жители могут получить банковское обслуживание. В конце прошлого года заработало мобильное приложение для взаимодействия с девелопером, оплаты коммерческих и коммунальных услуг. Теперь открыт цент госуслуг «Мои документы», которым будут пользоваться десятки тысяч человек не только нашего района, но и других поселений. Ведь по Калужскому шоссе до недавнего времени был открыт только один центр «Мои документы» в 25 км от МКАД, что доставляло массу неудобств».

«Мои документы» стали в Москве единой организацией обслуживания граждан, заменив более тысячи приемных органов власти, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум». Ежедневно центры госуслуг посещают порядка 70 тысяч человек. Важно, что новые технологии развиваются не только в старых границах Москвы, но и на присоединенных территориях. В итоге некогда малоурбанизированные локации сегодня фактически ничем не уступают, а порой и превосходят по качеству и удобству жизни многие старые сложившиеся районы в пределах МКАД. Шаг за шагом Новая Москва приближается по характеристикам к полноценному городскому округу столицы».

 

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.