Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

«Температура» элитного рынка в норме – 36,6

Корпорация «Баркли» объявляет о новой фиксации курса на уровне 36,6 руб. за 1 у.е. Акция действует с 6 сентября по 6 октября 2014 года на проекте ЖК Barkli Residence. Такое решение связано с флуктуациями на валютном рынке и сохраняющейся нестабильной внешнеэкономической ситуацией.

 

С 1 января 2014 года рубль по отношению к доллару подешевел уже на 13%, достигнув в сентябре 2014 года исторического максимума - значение превысило 37 рублей. По отношению к евро рубль с начала года подешевел на 6%. «С одной стороны, в условиях макроэкономической нестабильности и волатильности курса рубля покупатели элитной недвижимости чувствуют себя неуверенно и склонны занимать выжидательную позицию, - говорит Екатерина Фонарева, коммерческий директор Корпорации «Баркли». – С другой стороны, события в мире и в России не вызывают панических настроений на рынке элитной недвижимости. Более того, как в связи с волатильностью, так и с ограничением по возможной покупке жилья за рубежом, мы отмечаем рост спроса на элитное жилье в Москве, в том числе на наш строящийся ЖК Barkli Residence. Инвестиции в недвижимость по-прежнему воспринимаются покупателями как одна из главных возможностей сохранения средств, особенно, если речь идет о долгосрочном вложении капитала. Однако, курсовые колебания, безусловно, удлиняют процесс принятия решения, ведь разница в курсе существенно сказывается на общей стоимости покупки. Именно поэтому мы и приняли решение зафиксировать курс».

Эксперты Корпорации «Баркли» отмечают, что в настоящее время на рынке растет спрос со стороны инвесторов: со стандартного уровня 15-20% в последнее время доля таких покупателей увеличилась до 30-35%. Важным посылом для многих покупателей сегодня становится желание именно сохранить свои денежные средства. Как распорядиться квартирой потом - они решат позже: либо будут использовать ее для собственного проживания, либо для последующей продажи.

«Это уже вторая фиксация курса рубля в этом году, на которую мы идем ради сохранения баланса интересов, - продолжает Екатерина Фонарева. – Первый раз мы зафиксировали курс в феврале, когда появились значительные валютные колебания. В ситуации, когда покупатели понимают, что курс скорее может вырасти, чем упасть, предложение с фиксированными ценами, причем по более низкому курсу, нежели официальный от ЦБ, безусловно, более интересно, поскольку позволяет принять решение в спокойной обстановке».

По мнению аналитиков Корпорации «Баркли», несмотря на то, что ситуация на мировой арене по-прежнему остается неопределенной, пока нет каких-либо оснований строить мрачные прогнозы. «Температура» на рынке элитной недвижимости в норме – 36,6. Рынок элитной недвижимости активен – застройщики постоянно выводят новые проекты, а продавцы фиксируют рост спроса на фоне экономической нестабильности. Цены хоть не показывают динамику, аналогичную той, что мы наблюдали в докризисный период, однако остаются на стабильно высоком уровне. Более того, вложения в качественные строящиеся объекты дают инвесторам возможность не только сохранить свои средства, но и заработать. Поэтому есть все основания ожидать, что в ближайшие месяцы все тенденции рынка элитного жилья сохранятся и продолжат свое развитие. 

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.