Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Старт продаж в ЖК «Парк Легенд»

Компания «Метриум» сообщает о старте продаж квартир в жилом комплексе комфорт-класса «Парк Легенд», расположенном в Даниловском районе Москвы. Средняя стоимость квадратного метра равна 160 тыс. рублей, минимальный бюджет покупки начинается от 6,9 млн рублей. Девелопером проекта выступает Группа компаний ТЭН.

Парк Легенд.jpg

Жилой комплекс «Парк Легенд» расположен в Даниловском районе ЮАО по адресу: ул. Автозаводская вл. 23 и входит в состав спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд». В пешей доступности от комплекса находятся крупнейшие спортивные объекты квартала: ледовый дворец, комплекс водного спорта, олимпийский центр синхронного плавания. Объект строится на территории легендарного в прошлом завода им. Лихачёва (ЗИЛ).

Жилой комплекс «Парк Легенд» состоит из шести 24-этажных корпусов общей площадью более 111 тыс. кв.м на 1426 квартир. Стоимость однокомнатных квартир начинается от 6,9 млн рублей за 43,1 кв.м, двухкомнатных – от 10 млн рублей за 64,8 кв.м. В ближайшее время в продаже появятся также трехкомнатные квартиры площадью 83,7 кв.м. Ввод в эксплуатацию первого корпуса запланирован на 4 кв. 2017 года, сдача всего проекта – 1 кв. 2018 года.

В «Парке Легенд» также ведется продажа апартаментов, расположенных в четырех 15-этажных корпусах. Площадь однокомнатных апартаментов варьируется от 34,2 кв.м до 48 кв.м, двухкомнатных - от 53,90 кв.м до 58,40 кв.м. Минимальный бюджет покупки равен 5,02 млн рублей и 7,2 млн рублей соответственно. Сдача первых двух корпусов запланирована на конец 2016 - начало 2017 года.

Помимо уникальных уже построенных спортивных объектов, инфраструктуру квартала дополнят первый в России Музей хоккея с мультимедийными технологиями, оснащенный кинозалом и кафе, деловая и торговая зоны, гостиничный комплекс, а также подземный паркинг на 514 машиномест. В составе проекта также появятся два детских сада, школа, медицинский центр, рестораны и магазины, а на придомовой территории девелопер оборудует спортивные площадки для игр детей и взрослых. Через дорогу уже открылся новый торговый центр «Ривьера» с продуктовым гипермаркетом «Ашан». Отдохнуть на природе можно, посетив природно-парковый комплекс и живописную набережную Москвы-реки в шаговой доступности от проекта.

Строительство квартала «Парк Легенд» ведет Группа компаний ТЭН, основанная в 1994 году. По оценке журнала Forbes, Группа входит в ТОП-30 крупнейших девелоперов России. На сегодняшний день ГК ТЭН уже успешно реализовала более двух десятков крупных проектов общей площадью свыше 1 млн кв.м. Также в управлении девелопера находятся более 700 тыс. кв.м площадей.

«Сегодня на первичном рынке недвижимости представлено несколько комплексов спортивной направленности, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум». – Однако ни один из них не сравнится с «Парком Легенд», который действительно не имеет аналогов с точки зрения масштабности, разнообразия и качества спортивной составляющей. Причем ледовый дворец, олимпийский центр синхронного плавания, комплекс водного спорта будут доступны не только для тренировки профессиональных спортсменов и проведения соревнований, но и жителям района. А это несколько бассейнов, фитнес-центр, гимнастический зал, построенные и оборудованные по мировым стандартам. После завершения строительства «Парк Легенд» станет новым центром притяжения и полноценным кварталом города. Немаловажно, что его реализацией занимается девелопер с большим опытом строительства именно проектов комплексной реновации масштабных площадок. Это дает дополнительную гарантию того, что все задуманное в комплексе будет реализовано на практике».

«Парк Легенд» отличается прекрасной транспортной доступностью: он расположен с внешней стороны Третьего транспортного кольца и обеспечен прямым заездом с него. Всего в 2-5 минутах пролегают автомагистрали городского значения – Варшавское шоссе и проспект Андропова, по которым можно быстро добраться как до центра города, так и до Подмосковья. В 7 минутах ходьбы находится станция метро Автозаводская Замоскворецкой линии, а в 20-25 минутах – станции Тульская и Технопарк. Кроме того, в распоряжении жителей развитая сеть общественного транспорта с близлежащими остановками и станция Парк Легенд Малого кольца железной дороги.

 

Лучшие предложения месяца


Мультиквартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
MANTERA Seaview residence
Олимпийский проспект, 55
2 квартал 2024
Площадь квартир:
от 41.6 до 350 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.55 до 84.44 м²
Radisson Collection Hotel
ул. Виноградная, 14
2 квартал 2025
Площадь квартир:
от 34.84 до 119.19 м²
ЖК Светский Лес
Краснодонская улица, вл. 46
4 квартал 2027
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.