Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

«Спортивный квартал» открылись продажи квартир в малоэтажных домах


Компания «Метриум» - эксклюзивный продавец проекта «Спортивный квартал» на территории Новой Москвы - сообщает о старте продаж квартир в малоэтажных домах данного комплекса. Стоимость квадратного метра в новых корпусах начинается от 69,9 тыс. рублей, бюджет покупки – от 1,97 млн рублей. Финансовый партнер проекта - Сбербанк.

ЖК «Спортивный квартал» находится на территории Новый Москвы, в 12 км от МКАД между Киевским и Калужским шоссе. Проектом предусмотрено строительство 15 монолитно-кирпичных домов переменной этажности (от 3 до 12 этажей), а также всей необходимой инфраструктуры – школы, детского сада, спортивных и детских площадок, пешеходных и велосипедных дорожек, паркинга. Кроме того, на территории ЖК появится Школа олимпийского резерва с крытыми ледовыми катками, футбольным полем, бассейном, теннисными кортами, залами для различных видов спорта и пр.

В настоящий момент в пяти многоэтажных корпусах из десяти уже построены верхние этажи, еще три корпуса находятся на этапе возведения средних этажей. В двух малоэтажных домах из пяти уже строятся третьи этажи – в этих корпусах (№13 и №15) как раз и открылись продажи квартир. Еще три малоэтажных корпуса находятся на начальном этапе строительства. Сдача в эксплуатацию всего ЖК «Спортивный квартал» запланирована на 2 квартал 2015 года.    

В малоэтажных корпусах в продаже представлены студии, а также одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Их площадь варьируется от 25,7 до 67,09 кв. м. Средняя стоимость квадратного метра составляет 80,2 тыс. рублей. Минимальная цена студии – 1,97 млн рублей (25,7 кв. м), однокомнатной квартиры – 2,94 млн рублей (35,5 кв. м), двухкомнатной – 3,2 млн рублей (44,2 кв. м), трехкомнатной – 4,64 млн рублей (66,4 кв. м). Все квартиры сдаются без отделки. Для покупателей действуют ипотечные программы от Сбербанка, Газпромбанка, ВТБ 24 и других банков. Кроме того, можно воспользоваться одним из двух вариантов рассрочки. Первый – беспроцентная на 3 месяца с первоначальным взносом в размере 50%. Второй – под 12% годовых на 12 месяцев (первоначальный взнос – 30%).

«Малоэтажный формат жилья стремительно завоевывает рынок недвижимости столичного региона – девелоперы, в том числе и крупные, охотно берутся за реализацию подобных проектов, а покупатели активно приобретают в них квартиры, – комментирует
Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум». – Первых привлекают упрощенные технологии строительства и актуальность данного формата в свете последних законодательных инициатив, а вторых  – более высокая комфортность проживания за счет меньшей плотности населения и низкая стоимость «квадрата», по сравнению с многоэтажными комплексами. При этом основная целевая аудитория малоэтажек – семейные пары с детьми. А данная категория покупателей всегда предъявляет к жилью, наверное, самые жесткие требования. ЖК «Спортивный квартал» как раз им и соответствует – он отличается благоприятной экологической обстановкой (рядом лес и река), развитой инфраструктурой, хорошими перспективами улучшения транспортной доступности. Но самое главное – это бюджет покупки. Квартира со столичной «пропиской» стоимостью менее 2 млн рублей – большая редкость на рынке. В Новой Москве подобные варианты сейчас можно найти только в двух проектах – «Спортивный квартал» и «Борисоглебское». Рекордно низкая цена сама по себе уже делает данные комплексы уникальными».     

 

Лучшие предложения месяца


Мультиквартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
MANTERA Seaview residence
Олимпийский проспект, 55
2 квартал 2024
Площадь квартир:
от 41.6 до 350 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.55 до 84.44 м²
Radisson Collection Hotel
ул. Виноградная, 14
2 квартал 2025
Площадь квартир:
от 34.84 до 119.19 м²
ЖК Светский Лес
Краснодонская улица, вл. 46
4 квартал 2027
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.