Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Снижение ставок по ипотеке до 9,75% в ЖК «Прайм Тайм»

АО «Россельхозбанк» – финансовый партнер ЖК бизнес-класса «Прайм Тайм» – снизил ставки по ипотеке. Теперь клиенты могут воспользоваться кредитом под 9,75% вместо 10,75% при первоначальном взносе всего в 20%. В проекте продолжает действовать специальная программа без подтверждения дохода от 10,25% годовых, ставки по которой также снижены. Партнер по реализации новостройки компания «Метриум».

Прайм Тайм 298.jpg 

АО «Россельхозбанк» снизил проценты по кредиту в ЖК бизнес-класса «Прайм Тайм». При сумме займа менее 3 млн рублей ставка составляет 10%, свыше 3 млн рублей – 9,75%. Напомним, ранее ипотека предоставлялась под 10,75%, вне зависимости от суммы кредита. Минимальный первоначальный взнос остался прежним – 20% от стоимости выбранной квартиры.

Снижение ставок коснулось и специальной программы кредитования «По двум документам», которую также предоставляет финансовый партнер проекта «Россельхозбанк». При сумме кредита менее 3 млн рублей ставка составляет 10,5%, свыше 3 млн рублей – 10,25%. Минимальный первоначальный взнос равен 40% от выбранной квартиры. Покупатель может приобрести жилье, не подтверждая свой уровень доходов. Для того, чтобы воспользоваться предложением, необходимо заполнить анкету заемщика, предоставить сотруднику банка паспорт и второй документ на выбор (водительское удостоверение, заграничный паспорт, удостоверение сотрудника федеральных органов власти).

Сегодня в ЖК «Прайм Тайм» на выбор представлены однокомнатные квартиры стоимостью от 8,1 млн рублей за 37 кв.м, двухкомнатные – от 14,5 млн рублей за 54,5 кв.м, трехкомнатные – от 20,3 млн рублей за 80 кв.м. При покупке жилья на нижних этажах действует скидка 10% на одно- и двухкомнатные квартиры и 9% на трехкомнатные лоты. Строительство комплекса идет согласно графику – монолитные работы выполнены на уровне 11-13 этажей, в зависимости от секции. Первая очередь будет сдана в 4 квартале 2018 года.

«Ипотека «По двум документам» стабильно пользуется высоким спросом на первичном рынке недвижимости, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум». – По нашим оценкам, до 30% всех заявок на покупку квартиры от застройщика приходят от клиентов, которые не готовы документально подтвердить уровень своих доходов. Причины могут быть самыми разными – «серая» зарплата, нежелание раскрывать банку личную информацию, стремление сэкономить время, ведь сбор полного пакета документов составляет как минимум неделю, а то и больше. Проблема в том, что из-за повышенного риска невозврата, банки страхуются, увеличивая размеры первоначального взноса или ставки по кредитам. Условия ипотеки, предложенные АО «Россельхозбанком», действительно выгоднее подобных программ «По двум документам» от других кредиторов. Например, в Сбербанке без подтверждения доходов заемщики могут рассчитывать на ставку от 11,2% годовых, в ВТБ24 – от 10,25% годовых. К тому же «Россельхозбанк» снизил размер первоначального взноса до 40%, тогда как обычно банки требуют не менее 50%».

ЖК бизнес-класса «Прайм Тайм» расположен в Хорошевском районе по адресу: ул. Викторенко, вл. 11. Общая площадь проекта – порядка 70 тыс. кв.м. Строительство первой очереди включает девятисекционный 15-этажный монолитный дом в нео-классическом стиле, рассчитанный на 670 квартир. В нем также предусмотрен одноуровневый подземный паркинг на 385 автомобилей, в том числе с семейными машино-местами. Из окон, расположенных на верхних этажах, открываются панорамные виды на Москву. «Прайм Тайм» отличается хорошей транспортной доступностью – время в пути до Кремля занимает всего 15 минут.

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.