Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Скоростной трамвай для жителей района Новые Ватутинки

В Новой Москве определены девять направлений строительства трамвайных линий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллин. Таким образом, жители района Новые Ватутинки в перспективе смогут воспользоваться разными маршрутами легкого рельсового транспорта, что окончательно сотрет границы между «старой» и Новой Москвой.

НВ 27.jpg

Согласно заявлению Марата Хуснуллина, в Новой Москве до 2025 года планируется построить девять новых трамвайных линий, которые объединят Троицкий и Новомосковкий округа со «старой» Москвой. Жители Новых Ватутинок смогут пользоваться скоростным трамваем, курсирующим по линии от будущей станции метро «Мамыри» до Троицка (протяженностью 24 км). Кроме того, в Троицк придет еще одна ветка трамвая – от Варшавского шоссе через деревни Андреевское и Яковлево протяженностью около 18 км.

Напомним, уже сегодня покупатели района Новые Ватутинки могут легко добраться до трех станций метро – «Теплый стан», «Саларьево», «Бульвар Адмирала Ушакова». После реконструкции первого участка Калужского шоссе и открытия новых развязок время в пути до метро составит 10-15 минут. 

«Район Новые Ватутинки расположен в самой центре Новой Москвы, поэтому большинство изменений транспортной сети на присоединенных территориях касаются нашего проекта, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Очевидно, что вместе с началом строительства новых линий метро, жилые комплексы, которые находятся вдоль перспективных трамвайных линий, будут показывать стабильный рост цен не только по мере изменения стадии строительной готовности дома, но и по причине улучшения транспортной доступности. Поэтому сегодня у инвесторов есть хороший шанс выгодно войти в один из проектов, который в скором времени получит такое весомое преимущество, как скоростной трамвай, объединяющий «старую» и Новую Москву».

«Система легкорельсового транспорта получила широкое распространение за рубежом, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум». – По сути, скоростные трамваи становятся альтернативой легкому метро. Стоимость строительства таких объектов в разы ниже, а упрощенные технологии позволяют строить гораздо быстрее. Не зря согласно планам в Новой Москве в достаточно сжатые сроки должно быть создано 48 километров трамвайных линий, а к 2035 году – 175 километров. Благодаря поддержке властей Новая Москва становится все более привлекательным вариантом для жизни. Ведь за стоимость, сопоставимую с проектами Подмосковья, покупатели получают действительно столичное качество жизни».

 

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.