Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Сбербанк в Новых Ватутинках

В районе Новые Ватутинки, расположенном в самом центре Новой Москвы, открывается отделение Сбербанка. Более 11 тысяч жителей теперь смогут пользоваться услугами двух банков в пешей доступности от дома.

НВ_small.jpg

В микрорайоне Центральный в Новых Ватутинках появится отделение Сбербанка. На сегодняшний момент идут ремонтные работы, торжественное открытие состоится в декабре 2016 года. Банк будет располагаться на улице Нововатутинская 5-я, на первом этаже дома №9. В районе также уже работает отделение КБ «Русский ипотечный банк».

«Банк в пешей доступности от дома – необходимый минимум для любого современного жилого комплекса, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Однако одного только желания открыть отделение в районе недостаточно. Ведь помещения под банковский офис подразумевают определенные ограничения в планировке ввиду необходимости установки бронированных залов, сейфовых комнат, укрепления стен кассовых кабин, устройства специальной системы пожаротушения и, конечно, систему безопасности с обеспечением доступа сотрудников охраны к оружию. Логично, что далеко не каждое помещение, тем более на первых этажах домов, подходит под требования банков. Именно по этой причине во многих жилых комплексах новоселы вынуждены ездить в банк в другой район, поскольку застройщик просто не может предоставить под офис того же Сбербанка площадь. В Новых Ваутинках все иначе. Еще на стадии проектирования проекта мы предусмотрели коммерческие помещения с учетом специфических особенностей, необходимых для деятельности банков. Поэтому наши жители могут пользоваться всеми необходимыми банковскими услугами в пешей доступности от дома».

Напомним, что девелопер района Новые Ватутинки – ООО «Инвесттраст» – совместно со Сбербанком ранее также организовал мобильные офисы, которые приезжали еженедельно и предоставляли такой же список банковских услуг, как и в стационарном отделении.

«Открытие офиса одного из крупнейших банков в районе – еще одно свидетельство того, что жилой комплекс стал полноценным жилым районом, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум». – С учетом того, что многие банки, в том числе и Сбербанк, закрывают офисы по России и перемещают часть услуг в «онлайн»,  новые филиалы открываются только в тех местах, где гарантированно будет стабильный поток клиентов. Интересно, что из пяти крупнейших проектов на территории Новой Москвы только район Новые Ватутинки был выбран Сбербанком для размещения офиса».

 

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.