Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Сбербанк увеличивает лимит по «Военной ипотеке»

Компания «Метриум» сообщает об увеличении Сбербанком суммы выдачи кредита по программе «Военная ипотека» до 2 010 000 рублей. Возможный срок ипотеки также повышен до 240 месяцев. Процентная ставка начинается от 12% годовых. Клиенты «Метриум» могут воспользоваться «Военной ипотекой» на новых условиях в ЖК «Новый Зеленоград», SAMPO, «Альфа Центавра».

НЗ 5.jpg

По программе «Военная ипотека» покупатели ЖК «Новый Зеленоград», SAMPO и «Альфа Центавра» могут получить ипотечный кредит в Сбербанке. Согласно действующим условиям, ставка по кредиту равна 12% годовых. Размер ставки не меняется как на этапе строительства, так и после регистрации права собственности. Максимальный срок кредита – увеличен со 180 месяцев до 240 месяцев. Возможная сумма кредита также пересмотрена на 110 тысяч рублей – с 1,9 млн рублей до 2,01 млн рублей. Для подачи заявки необходимо подготовить анкету заявителя, паспорт и оригинал свидетельства НИС. В том случае, если накоплений НИС недостаточно, военнослужащий может внести собственные средства и купить квартиру необходимой площади.

Воспользоваться программой «Военная ипотека» от Сбербанка клиенты «Метриум» могут при покупке квартиры в следующих подмосковных комплексах: «Новый Зеленоград», SAMPO, «Альфа Центавра». Минимальная стоимость в «Новом Зеленограде» начинается от 1,6 млн рублей за 21 кв.м. В ЖК SAMPO – в 2,3 млн рублей за 37,39 кв.м. В «Альфа Центавра» – от 3,49 млн за 42 кв. м.

«Пересмотр условий по ипотеке лидером ипотечного кредитования, безусловно, повысит возможности военнослужащих при покупке жилья, – комментирует Наталия Баринова, генеральный директор GetPRO (оператор федеральной системы управления продажами «НМаркет.ПРО»). – Мы нередко сталкиваемся с ситуацией, когда клиенты не могут позволить себе квартиру большей площади именно по причине нехватки собственных средств и ограниченного лимита. Конечно, на рынке и раньше были интересные предложения по «Военной ипотеке» от коммерческих банков, однако проблема в том, что далеко не все проекты в них аккредитованы. Кроме того, сами военнослужащие с неохотой берут кредит в малоизвестных банках. Поэтому любая преференция от крупнейшего кредитора – еще один шаг к доступному жилью».

Лучшие предложения месяца


Мультиквартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
MANTERA Seaview residence
Олимпийский проспект, 55
2 квартал 2024
Площадь квартир:
от 41.6 до 350 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.44 м²
Radisson Collection Hotel
ул. Виноградная, 14
2 квартал 2025
Площадь квартир:
от 34.84 до 119.19 м²
ЖК Светский Лес
Краснодонская улица, вл. 46
4 квартал 2027
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.