Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Покупатель квартиры в Barkli Residence посетил бюро Роберта Стерна в Нью-Йорке

Победитель розыгрыша поездки в Нью-Йорк, один из первых покупателей квартиры в Barkli Residence, посетил штаб-квартиру архитектурного бюро Robert A.M. Stern Architects.

Осенью 2013 года в рамках визита в Москву архитектора ЖК Barkli Residence Роберта Стерна среди друзей и клиентов Корпорации «Баркли» состоялся розыгрыш подарочного сертификата на поездку в Нью-Йорк. Во время торжественного ужина Роберт Стерн наугад выбрал одну из десятка оставленных гостями визитных карточек, тем самым определив победителя. Им стал Сергей, который один из первых купил квартиру в ЖК Barkli Residence. В апреле 2014 года в офисе Корпорации «Баркли» состоялось вручение подарочного сертификата. А в мае Сергей и его семья побывали в Нью-Йорке.

Почему именно Нью-Йорк? Во-первых, именно там расположен офис Роберта Стерна. А во-вторых, в Нью-Йорке находится одно из самых известных зданий, построенных по проекту Стерна - жилой комплекс 15 Central Park West, квартиры в котором стали одними из самых дорогих в Америке.

Сергей и его семья посетили архитектурное бюро Robert A.M. Stern Architects, познакомились с архитекторами и проектировщиками, посмотрели на обстановку офисов, где рождалась идея проекта жилого комплекса Barkli Residence, поднялись на крышу здания, откуда открывается потрясающий вид на панораму Манхэттена.

Кстати, интересно, что на крыше высотного дома, где расположен офис Robert A.M. Stern Architects, находится и пентхаус самого Роберта Стерна. Причем, квартира архитектора – это не роскошный пентхаус в прямом смысле этого слова, а со вкусом отделанное чердачное помещение небоскреба. Как заметил в одном из интервью Роберт Стерн, первоначально слово пентхаус означало технический чердак на крыше небоскреба, которое может использоваться в качестве технического помещения. Этот «чердак» Роберт Стерн и его коллеги из бюро превратили в огромное пространство с гигантскими раздвижными дверьми, которые ведут на плоскость крыши.

На вопрос - Почему Вы решили купить квартиру именно в Barkli Residence? - Сергей ответил: «Нам очень понравилось месторасположение комплекса, мы думали о приобретении недвижимости именно в Донском районе, долго ждали подходящего варианта – и вот он появился. Мы приняли решение практически сразу же, как узнали о проекте Barkli Residence, даже не дождались презентации – поэтому и оказались в числе первых.

Еще один момент, который заинтересовал лично меня – то, что проект разработан архитектурным бюро, да еще и таким авторитетным. Привлекает и тот факт, что квартиры в Barkli Residence мы покупаем сразу с отделкой – тем более что на выбор предлагается сразу несколько стилей. Любопытно, что первоначально мы выбрали один стиль отделки, более модерновый liberty, но потом, посетив шоу-рум, открыв собственноручно все двери и шкафчики (смеется), передумали, и остановились на более классическом balance».

Поделился Сергей и своими впечатлениями о встрече с самим архитектором: «Роберт Стерн был достаточно серьезен, но дружелюбен. Это интересно, познакомиться с архитектором твоего будущего дома, тем более таким уважаемым человеком. Когда мы задумались о покупке, то изучили информацию о Robert A.M. Stern Architects, оказалось, что у бюро множество проектов в более чем 25 странах мира. Нас очень обрадовало и удивило, что Barkli Residence – первый проект такого именитого архитектора в России».

Robert A.M. Stern Architects – одна из ведущих архитектурных компаний мира. В общей сложности бюро RAMSA реализовало более 400 проектов, их география охватывает 25 стран и 110 городов Европы, Азии, Южной и Северной Америки. Robert A.M. Stern Architects - лидер в проектировании экологически сбалансированных и энергоэффективных зданий, RAMSA является членом Американского совета по зеленому строительству.

Корпорация «Баркли» благодарит Сергея за выбор ЖК Barkli Residence!

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.