Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Отдыхайте на курортах Новой Москвы! Обзор предложений в непосредственной близости от водоемов и пляжных зон

Летом жителей Москвы нередко посещает желание искупаться. Но освежиться в водоемах, расположенных в пределах МКАД, решится далеко не каждый. Другое дело – гораздо менее загрязненная территория за кольцевой автодорогой. Аналитики компании «Метриум» подготовили обзор строящихся жилых комплексов Новой Москвы, жители которых смогут жаркими летними днями насладиться пляжным отдыхом в непосредственной близости от дома.

Территория Новой Москвы богата водоемами. Здесь расположены несколько рек: Пахра, Десна, Сосенка, Поляница и другие, а также бесчисленное количество всевозможных прудов и озер. Чаще всего у водоемов располагаются коттеджные поселки – по данным аналитиков «Метриум», примерно каждый четвертый поселок в Новой Москве строится у воды. Эта тенденция вполне объяснима – близость водоема является одним из ценообразующих факторов на рынке загородной недвижимости.

Для многоквартирных домов подобная опция не является не то что обязательной, многие покупатели квартир в новостройках даже не задумываются о такой возможности. Но, как выяснили эксперты, об этом задумываются девелоперы. Далеко не все, конечно. Менее 10% строящихся сегодня жилых комплексов в Новой Москве могут похвастаться обустроенными пляжными зонами, входящими в состав инфраструктуры объекта. Еще несколько проектов расположены в непосредственной близости от водоемов, которые для отдыха облюбовали местные жители. В общей сложности на долю новостроек, находящихся в шаговой доступности от мест для купания, приходится 18% от всего количества продающихся сегодня в Новой Москве.

Организованные курорты

ЖК «Новые Ватутинки»

14 км от МКАД

Min стоимость кв. м: 75 тыс. рублей

Min стоимость квартиры: 3,1 млн. рублей

Жилой комплекс «Новые Ватутинки» строится на участке площадью более 150 га, в восточной части которого расположен большой пруд протяженностью свыше полукилометра. По планам девелопера, береговая линия водоема будет благоустроена, здесь разместятся беговые и прогулочные дорожки, зона отдыха с беседками, скамейками и местами для барбекю. Но главной достопримечательностью станет пляж, который будет организован на берегу одной из крупнейших рек Новой Москвы – Десны. Будущие жители «Новых Ватутинок» смогут насладиться солнцем, песком и водой, не выезжая на морские курорты прямо рядом с домом. Шезлонги, зонтики от солнца, пляжный волейбол и летнее кафе также входит «в комплект».

ЖК Garden Park Эдальго

3 км от МКАД

Min стоимость кв. м: 98 тыс. рублей

Min стоимость квартиры: 2,9 млн. рублей

Garden Park Эдальго – это продолжение известного жилого комплекса «Эдальго», строящегося в поселке Коммунарка. Приставку Garden Park (садовый парк) проект получил за свою концепцию ландшафтного благоустройства территории. Она была разработана миланским архитектором Э. Бортолотти. На территории жилого комплекса будет организован каскад прудов и разбиты сады. Среди прогулочных зон найдется место и благоустроенному пляжу.

«Дикие» пляжи

ЖК «Переделкино Ближнее»

8 км от МКАД

Min стоимость кв. м: 79,5 тыс. рублей

Min стоимость квартиры: 3,6 млн. рублей

Один из крупнейших жилых комплексов Новой Москвы расположен в окружении Баковского и Ульяновского лесопарков. На их территории есть несколько речек, прудов и озер, некоторые из которых пригодны для купания. Один из них – Мичуринский пруд – пользуется большой популярностью у жителей районов Ново-Переделкино и Солнцево.

ЖК «Киевское шоссе»

20 км от МКАД

Min стоимость кв. м: 77 тыс. рублей

Min стоимость квартиры: 2,7 млн. рублей

Как уже было сказано, Десна – это одна из двух самых крупных рек на территории Новой Москвы. Ее протяженность составляет около 90 км, соответственно на берегах может разместиться не один жилой комплекс. Помимо «Новых Ватутинок», еще одним строящимся проектом на Десне является ЖК «Киевское шоссе». Непосредственного выхода к воде участок застройки не имеет, однако до ближайшего места купания можно прогуляться пешком.

ЖК «Марьино Град»

12 км от МКАД

Min стоимость кв. м: 52 тыс. рублей

Min стоимость квартиры: 1,85 млн. рублей

Жилой комплекс «Марьино Град» находится на берегу реки Незнайка. По планам девелопера набережная реки будет благоустроена и превращена в прогулочную зону. Однако создание пляжа в них не входит. И, скорее всего, дело тут не в «жадности» девелопера, а в его законопослушности – Незнайка не входит в список рекомендованных мест для купания. Впрочем, вряд ли это отпугнет желающих искупаться жарким летним днем – местные жители облюбовали несколько подходящих для купания участков береговой линии, наверняка к ним захотят присоединиться и жители комплекса «Марьино Град».

«Жаркими летними днями многие мечтают о возможности искупаться в водоеме и полежать в шезлонге с прохладным напитком, - комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум». - Подавляющему большинству жителей Москвы для этого придется лететь на морские курорты. Но не всем. У отдельных счастливчиков есть возможность насладиться курортным отдыхом прямо рядом с домом. И мы говорим не об элитных загородных поселках на «большой» воде, а о многоквартирных жилых комплексах эконом- и комфорт-класса по вполне доступным ценам. Подобные предложения сегодня являются единичными. И, скорее всего, таковыми и останутся. Тем они и ценны».

Лучшие предложения месяца


Мультиквартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
MANTERA Seaview residence
Олимпийский проспект, 55
2 квартал 2024
Площадь квартир:
от 41.6 до 350 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.55 до 84.44 м²
Radisson Collection Hotel
ул. Виноградная, 14
2 квартал 2025
Площадь квартир:
от 34.84 до 119.19 м²
ЖК Светский Лес
Краснодонская улица, вл. 46
4 квартал 2027
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.