Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Очередное повышение цен в ЖК «Ривер Парк»

Застройщик ООО «Речников Инвест» объявляет об очередном повышении цен на квартиры второй очереди городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк», строящегося в районе Нагатинский затон. Средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 0,7% и составила 160 тысяч рублей. Партнер по реализации проекта – компания «Метриум».

 

В октябре 2015 года произошло очередное повышение стоимости квартир в корпусах №№1,2,3, строящихся в рамках второй очереди жилого комплекса «Ривер Парк». Теперь минимальная стоимость студий начинается от 4,9 млн рублей, однокомнатной квартиры – от 5,8 млн рублей, двухкомнатной – от 8 млн рублей, трехкомнатной – от 11,5 млн рублей.

«Очередное плановое повышение цен в ЖК «Ривер Парк» связано с увеличением стадии строительной готовности, - говорит Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). - Уже забетонирован паркинг, в корпусах №1 и 3 мы приступили к возведению первого этажа. К концу года будет построено уже 7-8 этажей. Столь высокие темпы строительства обусловлены привлечением большого числа рабочих на площадку и круглосуточной работой в несколько смен. На территории корпусов № 1 и 3 в сутки работают 200 специалистов, на 2 корпусе - около 50 сотрудников. По корпусу № 2 идет небольшое смещение сроков в связи с конструктивными особенностями фундамента: под ним более рыхлая почва и плита кладется с опорой на сваи, в то время как в корпусах № 1 и 3 плита лежит на естественном основании. При этом, несмотря на то, что  корпус № 2 строится медленнее, срок ввода в эксплуатацию всех трех домов намечен на 2 квартал 2017 года. Здания будут вводиться в эксплуатацию одновременно».

«С апреля 2015 года – старта продаж второй очереди ЖК «Ривер Парк» - продано уже порядка 15 тыс. кв. м., что составляет около трети от общего объема второй очереди, - комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум». – Это более чем успешный показатель для московского проекта, свидетельствующий о его хорошей ликвидности. В сегодняшних условиях падения платежеспособности девелоперы единичных жилых комплексов могут позволить себе реализовывать проект без дисконтов и даже повышать цены. При этом стоит отметить, что в денежном выражении стоимость квадратного метра изменилась незначительно – примерно на 1210 рублей».

Ривер Парк (25).jpg

Городской квартал «Ривер Парк» - жилой комплекс комфорт–класса в Москве, расположенный на территории района Нагатинский затон, на берегу Москвы-реки, рядом с музеем-заповедником «Коломенское». Архитектурная концепция комплекса создает комфортную социальную среду для возрождения культуры своего двора и добрососедского общения. Дома переменной этажности в стиле постконструктивизма обрамляют дворы-кварталы, создавая обособленное пространство. Общая площадь территории «Ривер Парк» - 29 га. Из них только 30% земли занимают 18 жилых домов высотой от 9 до 19 этажей. Остальная территория - благоустроенные общественные зоны, в том числе пешеходная 1,5 км набережная, коммерческая и социальная инфраструктура, подземные и наземные паркинги на 2,5 тыс. машиномест, торгово-развлекательный и офисно-деловой центр. В «Ривер Парке» будет 6100 жителей. Проект реализуется девелоперской компанией AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй» на паритетных началах, застройщик – «Речников Инвест», финансовый партнер проекта – «Сбербанк».

 

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.