Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Новый ЖК бизнес-класса «Маяк»: все квартиры с видом на воду

Компания «Метриум» приступила к реализации квартир в жилом комплексе бизнес-класса «МАЯК» в Химках –  уникальном объекте, где все квартиры имеют вид на Химкинское водохранилище и Канал им. Москвы.

ЖК «Маяк» возводится  всего в 2 км от МКАД, в одном из самых живописных мест старых Химок, на правом берегу канала им. Москвы, в 7 минутах ходьбы от станции Химки. Дорога от станции к комплексу пролегает через парк им. Льва Толстого, который исторически считается частью Химкинского леса, а путь до скоростного дублера Ленинградского шоссе составляет всего 1,5 км.

Помимо удачного расположения и хорошей транспортной доступности, которые являются неотъемлемыми признаками жилых проектов бизнес-класса, ЖК «Маяк» обладает и другими достоинствами, в том числе и развитой собственной инфраструктурой. В рамках проекта на охраняемой  территории комплекса будут построены современный медицинский центр, школа с углубленным изучением иностранных языков на 770 мест, детский сад с языковым уклоном и фитнес-клуб. Кроме того, жители «Маяка» получат выход к благоустроенной набережной с ресторанами у воды и собственный яхт-клуб с возможностью хранения водных транспортных средств в эллинге.

В ЖК «Маяк» предлагается широкий выбор квартир площадью от 49,5 кв. м до 160 кв. м. Все лоты имеют панорамные виды на канал им. Москвы. Оригинальная выразительная архитектура позволит комплексу стать городской доминантой, а 41-этажная жилая башня будет символизировать путеводный Маяк города Химки.

Стоимость квадратного метра в комплексе начинается от 100 тыс. рублей, что с учетом высокой готовности объекта, качества строительства и уровня инфраструктуры, весьма привлекательно. 

«Проект весьма показательный для Подмосковья, - говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум». – Это один из немногих комплексов, который по всем своим характеристикам действительно соответствует уровню бизнес-класса – прекрасное расположение, уникальные видовые характеристики, вся инфраструктура под боком, огороженная территория, продуманные планировки и соответствующие площади квартир с необходимым набором дополнительных помещений. Кроме того, девелопер привлек к строительству известную международную компанию – Ant Yapi и сильнейшего финансового партнера – Сбербанк, что обеспечивает высокие темпы реализации проекта и гарантирует его надежность. При этом, нужно отдать должное, несмотря на все свои уникальные характеристики, проект находится в рынке по уровню цен - они не завышены и абсолютно конкурентноспособны. Это очень качественный бизнес-класс, который однозначно будет пользоваться спросом в текущих экономических условиях».   

Напомним, первая очередь квартир в ЖК «МАЯК» будет сдана в 2016 году. Застройщиком объекта выступает основанное в 1992 году ОАО «Маяк», которому также принадлежит одноименный яхт-клуб, расположенный по соседству от жилого комплекса. Генеральный подрядчик – турецкая компания Ant Yapi – входит в ТОП-100 крупнейших строительных компаний в мире. Финансовый партнер проекта – ОАО «Сбербанк России».

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.