Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

«Нескучный» проект за 25 млрд рублей от Максима Блажко

Максим Блажко – один из наиболее известных и опытных девелоперов, создатель знаковых жилых комплексов столицы – вложит 25 млрд рублей в строительство жилого комплекса на Ленинском проспекте. Новый ЖК премиум-класса «Нескучный Home & SPA» переменной этажностью 70-90 этажей станет самым высоким жилым зданием в столице. Амбициозный проект c общей жилой площадью 190 тыс. кв. м. будет первым в портфеле новой девелоперской компании Блажко GORN Development. Генеральное агентство по реализации проекта – компания «Метриум».

2рор.jpg

Общая сумма инвестиций в жилой комплекс премиум-класса «Нескучный Home & SPA» в Донском районе на Юго-Западе Москвы составит 25 млрд рублей. Девелопером проекта выступает компания GORN Development – новый бизнес Максима Блажко. ЖК «Нескучный Home & SPA» – это пять небоскребов по 70–90 этажей суммарной жилой площадью 190 тыс. кв. м. Проект разработан ведущим российским архбюро ATRIUM. Первая очередь будет сдана в эксплуатацию во II квартале 2019 года. Девелопер уже получил разрешение на строительство и приступил к работам. В январе стартовали официальные продажи по ДДУ.

Минимальная стоимость для однокомнатной квартиры площадью 51 кв. м. – 9,9 млн рублей, двухкомнатной площадью 55 кв. м. – 14,4 млн рублей, трехкомнатной площадью 97 кв. м. – 17,8 млн рублей, четырехкомнатной площадью 125 кв. м. – 25,3 млн рублей. В первой очереди проекта также будут представлены четыре пентахуса. Минимальная стоимость составит 249,2 млн рублей (372 кв. м.), а максимальная – 404,8 млн рублей (532 кв. м.).

Жилой комплекс удачно расположен относительно важнейших транспортных артерий города: в 500 метрах от ТТК и 1 км от Ленинского проспекта, в 5 км от Садового кольца и 13 км от МКАД. В шаговой доступности находятся станция метро «Ленинский проспект» и платформа МЦК «Площадь Гагарина». ЖК «Нескучный Home & SPA» будет обладать уникальными видовыми характеристиками. Из окон комплекса откроется вид на Воробьевы горы, главное здание МГУ, Лужники, Академию Наук, Храм Христа Спасителя. В шаговой доступности от ЖК в общей сложности 500 га зеленых насаждений – природный заказник «Воробьевы горы», Нескучный сад, Ботанический сад МГУ.  

Проект предусматривает создание уникальной для Москвы премиальной инфраструктуры. На высоте 130 метров над землей (37 этаж) в одном из навесных мостов между башнями ЖК будет построен SPA-комплекс с открытым панорамным бассейном, парящим над городом. Во внутренней придомовой территории комплекса появится всепогодная детская площадка, на которой в течение всего года будет поддерживаться стабильный микроклимат, безопасный для здоровья маленьких жителей. Для неравнодушных к вопросам экологии резидентов ЖК «Нескучный Home & SPA» будут работать три заправочные станции для электрокаров. Также в комплексе предусмотрены: круглосуточный детский клуб и детский творческий центр, фитнес-центр премиум-класса под управлением зарубежного оператора, медицинский центр, торговая галерея, фрешмаркет, пекарня. 

Площадь внутреннего двора жилого комплекса составит 3 га, что равно пяти футбольным полям. Здесь будет благоустроен закрытый для внешнего мира парк. С ближайшей станцией метро комплекс свяжет пешеходная зона, дизайн-проект которой разработан голландским архитектурным бюро MLA+. Этой дорогой смогут воспользоваться как пешеходы, так и велосипедисты и роллеры, при этом потоки будут безопасно разведены таким образом, что всем будет комфортно.

Все квартиры ЖК «Нескучный Home & SPA», за исключением пентхаусов, будут сданы с отделкой white box, то есть с внутренними перегородками, входными дверями, предварительной отделкой стен, полов и потолков, а также разведенными коммунальными сетями – электричеством, отоплением и водоснабжением. В жилом комплексе предусмотрены всесезонные балконы с освещением и подогревом полов, которые сдаются с полной отделкой. Часть квартир комплекса обладает уникальными опциями: открытыми террасами, окнами в ванных комнатах, вместительными гардеробами. Высота потолков от 3,2 до 4 м. На каждом этаже предусмотрены индивидуальные кладовые для хранения личных вещей, сезонного спортивного инвентаря и малогабаритной техники (велосипеды, сноуборды, скутеры и пр.).

4рор.JPG

ЖК «Нескучный Home & SPA» будет оснащен современным инженерными технологиями: многосутпенчатой очисткой воды, автономной станцией центрального отопления, бесшумными скоростными лифтами. Спокойствие жильцов обеспечит круглосуточная охрана территории, видеонаблюдение, электронный контроль доступа, автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией.

«Жилой комплекс «Нескучный Home & SPA» – это знаковый объект для московского рынка – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум». – Во-первых, это, безусловно, имиджевый проект, который призван громко заявить о новом бренде на строительном рынке под управлением опытного девелопера Максима Блажко. Во-вторых, «Нескучный Home & SPA» станет самым высотным жилым комплексом в столице, побив все предыдущие рекорды. По сути, «Нескучный Home & SPA» – это новая «Москва-Сити», но уже созданная исключительно для жизни. Недаром этот проект позиционируется как «Сити с видом на Сити». В-третьих, ЖК «Нескучный Home & SPA» лишний раз демонстрирует, что жилье высочайшего уровня комфорта может появляться и за пределами Садового кольца, поэтому  всем участникам рынка пора пересмотреть свои взгляды на классификацию жилой недвижимости в Москве».

 

Лучшие предложения месяца


Мультиквартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
MANTERA Seaview residence
Олимпийский проспект, 55
2 квартал 2024
Площадь квартир:
от 41.6 до 350 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.55 до 84.44 м²
Radisson Collection Hotel
ул. Виноградная, 14
2 квартал 2025
Площадь квартир:
от 34.84 до 119.19 м²
ЖК Светский Лес
Краснодонская улица, вл. 46
4 квартал 2027
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.