Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Мария Литинецкая – Персона года 2012

Церемония награждения победителей IV ежегодной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards состоялась 29 ноября в концертном зале «Известия-Холл». Традиционно организаторы Премии - интернет-портал Urbanus.ru – собрали в этот день весь цвет рынка недвижимости. Мероприятие посетило более 300 человек, среди которых были руководители девелоперских компаний, представители власти и общественных организаций, PR и маркетинг специалисты, представители компаний, оказывающие профессиональные услуги на рынке жилой городской недвижимости (консалтинг, юридические услуги, архитектура и дизайн).

Главной интригой вечера стала номинация «Персона года», которая вручалась последней. Тройка претендентов была определена заранее путем интернет-голосования. За самую достойную кандидатуру гости вечера голосовали непосредственно на самом мероприятии, заполняя анкеты, достигая тем самым объективной оценки. По общему мнению всех присутствующих «Персоной года» стала Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум».

В 2001 году Мария получила степень бакалавра в ИБДА АНХ при Правительстве РФ (Школа бизнеса МГИМО). В 2005 г. окончила отделение корпоративных финансов магистратуры экономического факультета МГУ им М.В.Ломоносова. В 2007 г. получила степень CCIM, которая является общепризнанной мировой системой повышения квалификации специалистов в области недвижимости и смежных отраслей.

С 2001 по 2002 гг. г-жа Литинецкая работала в компании General Electric lighting в должности исследователя департамента маркетинга. На рынке недвижимости - с 2002 года. С 2007 по 2009 гг. занимала должность исполнительного директора компании Blackwood, руководила блоком жилой недвижимости, включая подразделения продажи и аренды городского и загородного жилья, департамент проектов, координировала осуществление консалтинговых работ в проектах жилой недвижимости в Москве, Московской области и регионах. С 2010 года Мария занимала пост Генерального директора «МИЭЛЬ-Новостройки». С ее участием проконсультировано более 130 проектов в сфере жилой и загородной недвижимости, реализовано более 1 000 000 квадратных метров.

В 2012 году вместе с Наталией Тихоновской Мария Литинецкая создала компанию «Метриум». Сфера услуг компании включает два направления: риэлторская деятельность, в том числе комплексное управление проектами (от начального инвестиционного анализа до его реализации и последующего постпродажного обслуживания), создание СП (совместного предприятия) с застройщиком.

metrium_litinetskaya.jpg

Лучшие предложения месяца


Мультиквартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
MANTERA Seaview residence
Олимпийский проспект, 55
2 квартал 2024
Площадь квартир:
от 41.6 до 350 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.55 до 84.44 м²
Radisson Collection Hotel
ул. Виноградная, 14
2 квартал 2025
Площадь квартир:
от 34.84 до 119.19 м²
ЖК Светский Лес
Краснодонская улица, вл. 46
4 квартал 2027
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.