Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

ЖК бизнес-класса SHIROKAYA введен в эксплуатацию

Компания «Метриум» сообщает о получении разрешения на ввод в эксплуатацию жилого комплекса бизнес класса SHIROKAYA, расположенного в 150 метрах от реки Яуза в районе Северное Медведково. Покупатели могут приобрести квартиру от 5 млн рублей, получив ключи сразу после оплаты. Девелопер проекта – «ПАТЕК Групп». Партнер по реализации комплекса – «Метриум»
IMG_5893шириккккк.jpg

Жилой комплекс бизнес-класса SHIROKAYA введен в эксплуатацию. Теперь клиенты могут получить ключи от квартиры в день оплаты сделки. Минимальный бюджет покупки составляет 5 млн рублей за студию площадью 26,8 кв.м. Также в проекте представлен широкий выбор планировок однокомнатных квартир (от 7,18 млн рублей за 38,2 кв.м), двухкомнатных (от 10,38 млн рублей за 81,8 кв.м), трехкомнатных ( от 15,5 млн. руб. за 115,8 кв.м), четырехкомнатных (от 13,5 млн руб. за 119,1 кв.м). Жилье сдается без отделки. Во всем доме предусмотрено увеличенное остекление. Из большинства квартир открываются прекрасные виды на пойму реки Яуза.

«Жилой комплекс бизнес-класса SHIROKAYA – уникальный объект первичного рынка недвижимости, – комментирует Анна Соколова, директор департамента консалтинга и управления проектами «Метриум». – Как правило, к моменту получения ввода в эксплуатацию нереализованным остается около 10-15% всего объема предложения, поэтому клиентам готовых проектов зачастую приходится выбирать из менее ликвидных предложений. По нашим данным, на рынке первичной недвижимости бизнес-класса только 4% лотов продаются в сданных домах – в сегменте наблюдается дефицит квартир в комплексах, готовых к проживанию. Не удивительно, что ЖК SHIROKAYA пользуется высоким спросом среди клиентов. К тому же средняя стоимость квадратного метра в проекте составляет 166 тыс. рублей, тогда как средняя цена «квадрата» в готовых проектах бизнес-класса равна 247 тыс. рублей».

В составе жилого комплекса SHIROKAYA уже работает собственный фитнес-комплекс с бассейном. Кроме того, проект находится в обжитом районе Северное Медведково, где в пешей доступности есть необходимые для жизни объекты социальной и коммерческой инфраструктуры: 4 детских сада, 3 школы, гимназия, технологический и педагогический колледжи, супермаркеты, городские поликлиники, частные медицинские центры, кинотеатры.

«Еще до официального старта продаж ЖК SHIROKAYA мы сформировали лист ожидания, куда записались более 50 человек, желающих стать первыми покупателями, – говорит Наталия Баринова, генеральный директор GetPRO (оператор федеральной системы управления продажами «Нмаркет.ПРО»). – Многие из них отметили, что ЖК SHIROKAYA, в отличие от большинства сегодняшних новостроек, отличается камерностью, ведь речь идет о компактной точечной застройке, а не комплексном освоении территории. Кроме того, клиенты оценили окружение комплекса рядом с парковой зоной и поймой реки Яуза. Не каждый объект может похвастаться таким благоприятным для жизни соседством».

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.