Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

«Инвесттраст» – надежный застройщик России 2016

Компания «Инвесттраст» – девелопер района Новые Ватутинки – номинирована на награждение Золотым знаком «Надежный застройщик России 2016» за высочайшие показатели в сфере соблюдения прав дольщиков, отсутствие претензий со стороны контролирующих органов и жалоб от покупателей. Церемония награждения состоится 3 ноября в Санкт-Петербурге на Всероссийском саммите «Надежный застройщик России 2016».

IMG_0301 small.jpg

Золотой знак «Надежный застройщик России 2016» присуждается Фондом Развития механизмов гражданского контроля (Фонд РМГК) совместно с контролирующими органами в сфере жилищного строительства. Фондом были проверены многоквартирные дома не только в Московском регионе, но и на всей территории России.

В результате строжайшего отбора в список надежных застройщиков вошли около 300 компаний, в том числе 12 по Москве и Московской области. Одним из них стала компания «Инвесттраст» – девелопер, работающий на территории Новой Москвы. В настоящий момент компания реализует проект комплексного освоения территории на 860 000 кв. м – район Новые Ватутинки – в самом центе Новой Москвы, а также коттеджный поселок «Синергия» в 7 км от МКАД по Калужскому шоссе. В стадии разработки находятся еще несколько концепций по развитию присоединенных к столице территорий.

Сбор информации о застройщиках проходил независимо от их желания принять участие в данной программе. Оценка проводилась на основе официальных данных отчетности девелоперов, а также использования метода «тайный покупатель». В соответствии с 214-ФЗ изучались документы, которые должны быть предъявлены покупателю для ознакомления: проектная декларация, правоустанавливающая документация, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительство, договор на покупку квартиры.

«Звание «Надежный застройщик России 2016» – это признание открытости девелопера, высокой надежности и его ответственности перед настоящими и будущими покупателями, – комментирует генеральный директор компании «Инвесттраст» Илья Григорьевич Гаврилов. – Цель нашей компании – дать людям максимальный комфорт проживания за адекватные деньги. Новые Ватутинки – один из немногих районов Новой Москвы, в которых социальная и коммерческая инфраструктура строится одновременно с жилыми домами. Наши дольщики получают ключи раньше срока, указанного в договоре, и у них не возникает проблем с отсутствием действующей инфраструктуры: детские сады, школа, поликлиника, магазины – все находится в пешей доступности. Именно социальная ответственность застройщика вместе с соблюдением гарантий – то, что нужно сегодняшнему покупателю».

Вручение наград надежным застройщикам состоится 3 ноября 2016 года на Всероссийском саммите «Надежный застройщик России 2016» в Правительственной резиденции Управделами Президента РФ Государственном комплексе «Дворец конгрессов». Девелоперы совместно с представителями профильных министерств и ведомств обсудят вопросы долевого строительства и совершенствование строительной отрасли с позиций «Бизнес – Общество – Государство».

«Гарантия надежности – один из наиболее важных критериев при выборе любого объекта недвижимости, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум». – Перед покупателями стоит непростая задача: из множества застройщиков выбрать тех, кто действительно выполняет свои обязательства. По результатам оценки Фонда РМГК, лишь 12 девелоперов Московского региона можно считать надежными. Однако в перспективе, на мой взгляд, их количество будет увеличиваться. И дело не только в новых законопроектах, направленных на ужесточение контроля в девелоперской сфере, но и в самих покупателях. Клиенты сегодня очень требовательны и тщательно взвешивают все «за» и «против», прежде чем принять окончательное решение о покупке. Цена ошибки для любого девелопера очень высока и фактически «ставит крест» на его репутации. Застройщикам как никогда важно не попасть в «черный список», что стимулирует их повышать качество работы и выполнять обещания перед дольщиками».

 

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.