Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

«Метриум» выходит на рынок жилой недвижимости Санкт-Петербурга

«Метриум» выходит на рынок жилой недвижимости Санкт-Петербурга

«Метриум» сообщает о выходе на рынок жилой недвижимости Санкт-Петербурга, где компания на ко-эксклюзивной основе начнет продажи 4 корпуса жилого комплекса комфорт-класса «Времена Года» от девелопера проекта — компании «Меридиан Девелопмент». В настоящее время здесь можно приобрести квартиры от 2,9 млн руб.

ЖК «Времена Года» расположен в историческом Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, в двух минутах ходьбы от метро «Фрунзенская» (Московский проспект, 65). Проект представляет собой ансамбль из четырех симметрично расположенных корпусов переменной этажности от 14 до 19 этажей. Дома возводятся по современной кирпично-монолитной технологии строительства. Каждое здание спроектировано индивидуально, но при этом соответствует единому стилю.

Квартиры в проекте сдаются под чистовую отделку, где выровнены все поверхности, оштукатурены и подготовлены под финальную окраску стены, что позволит новоселам в кратчайшие сроки приступить к ремонту и обустройству своего жилища. В комплексе представлены разнообразные планировки (27-132 кв. м), имеется отапливаемый подземный паркинг, просторный и зелёный внутренний двор, благоустроенная территория с детскими и спортивными площадками, два детских сада, колясочные, магазины, службы быта и многое другое.

Минимальная стоимость квартиры составит 2,9 млн руб. Действуют программы рассрочек и ипотеки. Покупателям, проживающим за пределами Санкт-Петербурга и Ленинградской области, предоставляется скидка в размере 20 тыс. рублей от цены договора.

«Адмиралтейский район, в котором находится ЖК «Времена Года», очень интересный и перспективный, — говорит Мария Литинецкая, генеральный директор «Метриум». — Он расположен недалеко от центральной части города и сейчас активно застраивается. Облик района преображается на глазах — еще вчера здесь была промышленная зона, в скором будущем появится современный жилой квартал со всей инфраструктурой и новостройками, построенными по индивидуальному проекту. В этом районе сейчас строится одновременно несколько крупных проектов. Соответственно, уровень конкуренции очень высокий. Однако «Времена Года» выделяются за счет нескольких преимуществ. Прежде всего, продуманная концепция проекта — закрытая придомовая территория (корпуса расположены таким образом, что внутри образуется закрытый двор), хорошие видовые характеристики (с одной стороны комплекса открывается живописный вид на историческую застройку — Исаакиевский и Троицкий соборы, с другой — на архитектурную классику сталинского периода), качественные решения (фасады, инженерия и пр.). Еще одно преимущество — это привлекательные высоко конкурентные цены относительно других предложений».

В целом, рынок жилой недвижимости Санкт-Петербурга развивается сейчас очень активно — застраивается как центр, так и районы, прилегающие к нему. «Причем, если сравнивать рынки Москвы и Санкт-Петербурга, то можно заметить, что в столице уже сформировалась довольно высокая плотность застройки, особенно в центре, — комментирует Мария Литинецкая. — Стоимость земли и реализации проектов такова, что большинство застройщиков изначально ориентируются на сегменты бизнес- и элитного класса. Тогда как в северной столице довольно много участков, примыкающих к центру, которые активно застраиваются жильем комфорт-класса с доступным уровнем цен. Конкуренция в этом сегменте очень высокая. На этом фоне ЖК «Времена Года», реализация которого началась в феврале 2013 года, уже доказал, что является востребованным и успешным. Проект показывает высокую динамику продаж: за 9 месяцев до окончания строительства продано 90% квартир в 1 корпусе».

Справка о компаниях

«Метриум»

«Метриум» — риэлторская и консалтинговая компания, чья деятельность сосредоточена на рыке жилой недвижимости Московского региона. Специализируется в двух сегментах: новостройки Москвы и Московской области, а также загородная недвижимость (коттеджи и мультиформатные посёлки) в Подмосковье.

«Метриум» выступает стратегическим партнером ЗАО «Сбербанк Управление Активами» (консультант в сфере недвижимости, организация продаж), а также инвестором фонда «Сбербанк - Жилая недвижимость».

ООО «Юнит» и ООО «Меридиан Девелопмент»

Застройщик ЖК «Времена года» — компания «Юнит», дочерняя компания группы Meridian Capital.

Девелопером проекта является дочерняя компания группы Meridian Capital — ООО «Меридиан Девелопмент». В задачи ООО «Меридиан Девелопмент» входят координация и управление всем процессом застройки, включая процессы строительства, финансирования, продаж — от стадии котлована до ввода в эксплуатацию и передачи квартир покупателям.

Информация о проекте

Жилой комплекс «Времена Года» — новый девелоперский проект компании «Меридиан Девелопмент» в Санкт-Петербурге после знакового проекта ТРЦ «Галерея». Комплекс строится на Московском пр., 65, в 130 м от станции метро «Фрунзенская». Общая площадь комплекса составит 175 907 м2, жилая площадь – 108 000 м2. Проектом предусмотрены разнообразные планировки: от квартир-студий, площадью 27-31 м2, до 4-комнатных квартир, площадью 132 м2. Также планируется строительство двух детских садов для 150 детей и современного отапливаемого паркинга на 688 мест. Ввод в эксплуатацию первого корпуса запланирован на IV квартал 2014 года. Весь комплекс будет введен в эксплуатацию в I квартале 2016 года.

Проект аккредитован под ипотечные программы ведущих банков — «Сбербанк России», «Банк “Санкт-Петербург”», «ВТБ 24», «Газпромбанк», «Связьбанк», «МТС Банк», «Промсвязьбанк».

Проект реализуется по 214 ФЗ. Застройщик проекта — компания «Юнит».

Проект «Времена Года» является финалистом Премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards-2013.

Дополнительную информацию о жилом комплексе «Времена Года» можно получить на сайте: https://vremenagoda-spb.ru

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.