Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Девелопер ЖК «Стрешнево» инвестирует более 700 млн рублей в благоустройство территории и развитие социальной сети поселка Зеленый

Девелопер проекта комфорт-класса ЖК «Стрешнево» - ЖСК «Молодёжный дом» - инвестирует в инфраструктуру поселка Зеленого, в котором и расположен комплекс, более 700 млн рублей. Благоустройство начнется уже в этом году. Эксклюзивный агент по продажам ЖК «Стрешнево» - компания «Метриум».

Девелопер ЖСК «Молодёжный дом» построит не только собственную инфраструктуру в ЖК «Стрешнево»,  но и выполнит благоустройство парковых зон п. Зеленый на территории которого возводится комплекс. В данный момент уже выполнены работы по созданию нового сквера в поселке - «Сквер Воинской доблести», частично реконструирована пешеходная дорожная сеть. Помимо этого на выезде из поселка Зеленого, на южной стороне, будет построена дополнительная остановка общественного транспорта для маршрутного такси. Это поможет сократить время, которое тратят жители поселка на дорогу до железнодорожной станции Купавна.

«Такой комплексный подход к созданию инфраструктуры говорит о социальной ответственности девелопера, - комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум». – В большинстве случаев застройщики обустраивают лишь территорию комплекса, да и то минимальным количеством объектов коммерческой и социальной инфраструктуры. В ЖК «Стрешнево» мы видим совсем иной подход. Фактически, ЖСК «Молодёжный дом» не только перевыполняет нормы по строительству инфраструктуры проекта, но и делает значительный вклад в развитие самого поселка. Это по-настоящему современный подход, когда застройщики понимают свои социальные обязанности гораздо шире, чем просто вложение денег в инфраструктуру непосредственно самого жилого комплекса».

Самая разнообразная социальная и коммерческая инфраструктура будет построена и на территории ЖК «Стрешнево». В первом корпусе на нижнем этаже запроектированы нежилые помещения, в которых разместятся салон связи, булочная-кондитерская, два продуктовых магазина, агентство недвижимости, магазин оптики, фотостудия, нотариальная контора, тур-фирма, аптека, магазин детских товаров, приемный пункт химчистки, ателье по пошиву, книжный магазин, магазин одежды, магазин спорттоваров, магазин обуви, мастерская по ремонту обуви и т.д.

«Немаловажно, что первые новоселы ЖК «Стрешнево» смогут сразу пользоваться всей необходимой инфраструктурой в рамках поселка, - говорит Мария Литинецкая. – При этом нужно отметить грамотный подход девелопера, который еще на этапе проектирования заранее предусмотрел и спроектировал нежилые помещения разной площади, в зависимости от потребностей того или иного направления ритейла. Такой подход удобен и жильцам, и будущим покупателям коммерческих помещений. Когда нежилые площади имеют особое техническое оснащение – дополнительные мощности, контуры вентиляции, разводку труб водоснабжения, возникает гораздо меньше трудностей с подключением оборудования и ремонтом. А жители могут быть уверены в разнообразии коммерческой инфраструктуры. Они не столкнутся с тем, что в их жилом комплексе будет пять продуктовых магазинов и ни одной аптеки, поскольку девелопер уже продумал оптимальное отношение тех или иных торговых организаций».

Помимо этого, в рамках первой очереди строительства непосредственно в ЖК «Стрешнево» будет построен паркинг открытого типа. В нем можно будет, как купить машиноместо, так и взять его в долгосрочную аренду. Проектом также предусмотрена собственная водозаборная станция и котельная. Работы по реконструкции КНС п.Зеленый и прокладке нового напорного канализационного коллектора уже выполнены, данные инженерные сети введены в эксплуатацию. Это гарантирует, что жители не будут испытывать проблем с водоснабжением и отоплением.

«К сожалению, до сих пор встречаются случаи, когда новый жилой комплекс просто подключают к уже действующим сетям водопровода, - отмечает Мария Литинецкая. – В результате, планируемой мощности не хватает на полноценное обеспечение водой нового ЖК. От перебоев с водоснабжением страдают не только жители нового проекта, но и весь район в целом, поскольку мощности коммуникационных сетей не хватает ни тем, ни другим».

Также в рамках первой очереди строительства девелопер ЖСК «Молодёжный дом» построит амбулаторную, а к моменту сдачи  комплекса будет построен детский сад, и реконструирована старая школа, в результате чего она станет в 1,5 раза больше. Все организации будут муниципальными, а значит, бесплатными для посещения.

ЖК «Стрешнево» - современный жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в тихом живописном месте в районе Горьковского шоссе, в пос. Зеленый, недалеко от города Балашиха. Это экологически чистый район в окружении парковых зон (Купавинский, Кучинский,  Монинский, Озерный парки). На небольшом удалении от комплекса располагается известное реликтовое Бисерово озеро. На участке общей площадью в 6,5 га будет построено 7 домов. Первая очередь строительства состоит из трех домов с планируемым в одном из корпусов подземным паркингом. В проекте предусмотрены рациональные планировки квартир, обеспечивающие полноценный комфорт проживания (крупные площади, гардеробные, в трехкомнатных квартирах - два санузла). В нежилых помещениях на первых этажах расположатся медицинский пункт, спортивно-оздоровительный центр с бассейном, спортзалом, саунами. Вся необходимая социальная инфраструктура также есть непосредственно в поселке Зеленый: средние общеобразовательные школы, детский садик, дом культуры ВСЕГИНГЕО, многочисленные магазины, аптеки, отделения банков и пр.

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.