Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Что сказала бы Мэри Поппинс?

— Может быть, тебе только кажется, что ты финансист.

к/ф «Мэри Поппинс, до свидания»


Эпиграф, думаю, оставляет много вопросов. Предлагаю разобраться. Ведь все помнят этот трогательный момент в конце фильма «Мэри Поппнис, до свидания», когда герои на карусели встречаются с собой же, только в детстве. А может, точнее будет не «с собой», а со своими детскими мечтами.

Не обязательно делиться этими воспоминаниями с друзьями и даже родными. Просто задумайтесь, вспомните сами, кто из нас о чем мечтал. Совсем давно. В детстве. Когда не надо было выбирать вуз, думать о престижной профессии. Когда кто-то хотел стать врачом, вдохновившись подаренным на новый год игрушечным медицинским набором, кто-то — космонавтом, случайно увидев с папой фильм про Гагарина, кто-то — поваром, еще не зная, что вкуснее, чем у мамы, все равно не выйдет, кто-то — строителем, кто-то художником или дизайнером.

Ну а дальше все пошли в школу, и стало понятно: чтобы быть врачом, нужно знать биологию и химию, космонавтом вообще быть страшно, ну а поваром как-то и несолидно — как в такой мечте одноклассникам признаешься. Художником тоже вряд ли получится, если учительнице рисования и одноклассникам разрисованные полотна нравятся явно меньше, чем маме. А чтобы, например, стать архитектором, нельзя прогуливать черчение и математику, да и рисовать надо уметь. Вот как-то так обычно и происходит (не будем говорить «заканчивается»). И с годами все больше уходит для нас на задний план то, что когда-то забросили сложную химию, или родители решили, что «ландшафтный дизайнер» — менее серьезно, чем юрист, или что в театральный дочка вообще не поступит (и что же тогда делать?!), или про «певицу» к старшей школе они и слышать не хотят.

Но, несмотря на все эти «или», мы всегда помним эти смешные детские мечты. Мы даже не грустим о них. Но что, если бы была возможность хоть как-то воплотить их в жизнь? Пойти на танцы тем, кто мечтал танцевать, в школу рисования или на кулинарные курсы. А может быть, подготовиться и поступить в медучилище или в архитектурный. Ведь бывает не поздно. Или поздно не бывает. Пусть из этих формулировок каждый выберет сам. И ведь единственный путь всегда — это начать с себя, со своей семьи, друзей. Приготовить такой ужин, после которого все признают в тебе дремлющего кулинара, нарисовать масляными красками картину (не важно, с каким успехом) и повесить над рабочим столом, устроить вечеринку, где ото всех будет требоваться умение хорошо танцевать и не расходиться, пока каждый не добьется высшей оценки «6.0». А если кто-то вспомнит, что в 7 классе маленький дизайнер после ссор и криков все-таки послушался родителей и стал потом большим, но совсем не дизайнером — тоже не беда. Почему бы не поменять что-нибудь в квартире, начав хотя бы с новых занавесок. Ну, а если полет творческой фантазии внезапно выльется во внеплановый ремонт — почему бы и нет, хуже не будет.

А если мечтать и дальше, то недалеко и до того, чтобы представить себе свою идеальную квартиру. В таком доме, увидев который этот мечтатель бы подумал: «Именно такой бы я и построил, если бы не заброшенное в 8 классе черчение». С разнообразием планировок, среди которых каждый найдет себе по вкусу, и — возвращаясь к реальности — метраж выберет по финансовым возможностям. И о двухэтажной квартире когда-то мечталось — значит, чтобы такая тоже в этом доме была.

А может быть, волшебники еще существуют? Тогда ЖК «Нагорный» именно из этой сказки. Его проектирование осуществлялось группой опытных архитекторов. Результатом творческого тандема специалистов стала разработка удобных, просторных планировок одно-, двух-, трехкомнатных квартир площадью от 44 кв.м до 185 кв.м (вот где проснувшемуся в ком-то дизайнеру настоящий простор для фантазии!). Также к продаже предлагаются двухуровневые студии. Для удобства у многих квартир предусмотрены два санузла. У части однокомнатных квартир предусмотрена большая кухня (27 м2), которую при желании можно переоборудовать в "закрытую" кухню небольшого размера, оставив остальное пространство в виде отдельной комнаты - или рассмотреть данную кухню как кухню-гостиную. На этом волшебники заканчивают подсказки, ведь каждый реализовывает свою мечту.

С материальной стороны доступным по цене этот ЖК делает уникальная небольшая «нарезка» площадей, так что выбрать можно не только дворец, но и уютное гнездышко (1-комнатные квартиры площадью от 44 м2, 2-х комнатные квартиры площадью от 56 м2 , трехкомнатные квартиры площадью от 72 м2).

Лучшие предложения месяца


Мультиквартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
MANTERA Seaview residence
Олимпийский проспект, 55
2 квартал 2024
Площадь квартир:
от 41.6 до 350 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.44 м²
Radisson Collection Hotel
ул. Виноградная, 14
2 квартал 2025
Площадь квартир:
от 34.84 до 119.19 м²
ЖК Светский Лес
Краснодонская улица, вл. 46
4 квартал 2027
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.