Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Большинство элитных новостроек за пределами ЦАО расположено в Раменках

По данным аналитиков «Метриум», в III квартале 2016 года 20% от общего объема предложения на рынке элитных новостроек было сосредоточено в районе Раменки. Именно здесь экспонируется самое большое число элитных квартир, расположенных вне Центрального административного округа Москвы. 

По итогам III квартала в Раменках был сосредоточен самый большой объем предложения элитного жилья за пределами Центрального административного округа Москвы. К такому выводу пришли аналитики «Метриум», которые подсчитали число элитных квартир в новостройках по районам столицы. За пределами ЦАО на Раменки пришлось 20% от общего объема предложения элитного жилья в Москве, на второй позиции – Беговой район (10%). Другие районы с элитными проектами вне ЦАО (Очаково-Матвеевское, Можайский, Даниловский, Донской) составляют от 1% до 2% от объема предложения каждый.

В целом по рынку элитного жилья всех округов Москвы Раменки занимают вторую позицию, уступая только Хамовникам, где продается 28% всех элитных квартир на первичном рынке. По объему предложения Раменки опередили такие популярные локации ЦАО, как Тверской район (12%), Таганский (7%), Якиманку и Пресненский районы (по 6%), а также Арбат (1%).

Примечательно, что на четвертое место по объему предложения элитного жилья вышел еще один не входящий в ЦАО район – Беговой, отмечают в«Метриум». На данный район Северо-Восточного АО пришлось 10% от суммарного числа элитных квартир, представленных на московском рынке в IIIквартале 2016 года.

 Таким образом, по итогам III квартала 2016 года, в пределах ЦАО сосредоточено 66% элитного предложения, вне ЦАО – 34%.

 «Рынок элитных новостроек постепенно разрастается за пределы своего привычного ареала, – говорит Илья Менжунов, директор Департамента элитной недвижимости компании «Метриум». – Это связано как с исчерпанием земельного ресурса под новые проекты в центре столицы, так и с качественными изменениями, которые происходят на элитном рынке. В частности, постепенно выделяется сегмент «премиум», который приближен по характеристикам к элитному жилью, но по ценам скорее сопоставим с бизнес-классом. Именно такие новостройки чаще всего появляются за пределами ЦАО, в основном на Западе, Юго-Западе и Юге Москвы. Полагаю, тенденция к расширению географии высокобюджетного сегмента получит продолжение и в будущем».

Средняя стоимость «элитного» квадратного метра в Раменках по данным «Метриум» составляет 582 тыс. рублей, что всего на 17% меньше, чем в среднем по сегменту (681 тыс. руб.), но на 30% дороже, чем, к примеру, в Тверском районе (447 тыс. руб.).

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.