Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

ЖК «Кварталы 21/19» – лучший семейный проект в Москве

ЖК комфорт-класса «Кварталы 21/19» вошел в тройку победителей среди комплексов Московского региона в номинации «Семейный проект №1» премии Рекорды рынка недвижимости. В числе лидеров – наиболее ориентированные на семейные ценности жилые проекты. По этому критерию ЖК «Кварталы 21/19» уступил только подмосковному коттеджному поселку «Золотые сосны» и обошел жилой комплекс «Красногорск Парк», находящийся в г. Красногорск. Таким образом, «Кварталы 21/19» стал лучшим семейным проектом в пределах Москвы.

Бульвар R.jpg

Голосование проходило в рамках ежегодной премии Рекорды рынка недвижимости, которая присуждается за наиболее яркие достижения в отрасли. В 2016 году в конкурсе приняли участие 1563 номинанта. ЖК «Кварталы 21/19» стал лауреатом премии по результатам народного голосования и экспертной оценки профессионального жюри. Столь высокий результат обусловлен тремя принципиальными преимуществами проекта, которые делают его привлекательным для семейной аудитории.

Главным преимуществом жилого комплекса «Кварталы 21/19» является их доступность для семейного покупателя: средняя цена двухкомнатной квартиры составляет около 8 млн рублей, тогда как по Москве средняя стоимость на жилье с таким же числом комнат достигает 9 млн рублей. При этом минимальная цена «двушки» в проекте не намного дороже «однушки»: 6,05 млн рублей, что на 1,37 млн рублей больше, чем стоимость однокомнатной квартиры в данном комплексе. На сегодняшний день это одно из самых выгодных предложений в столице.   

Помимо этого, в ЖК «Кварталы 21/19» представлена богатейшая образовательная инфраструктура: три детских дошкольных учреждения на 415 мест, а также школа с бассейном, которая примет 825 учеников. Помимо объектов системы образования застройщик сконцентрировался на создании благоприятной рекреационной инфраструктуры, направленной на активный детский отдых. Главной «изюминкой» проекта станет зеленый бульвар протяженностью 860 м и шириной 30 м, на котором расположатся детские игровые зоны, спортивные площадки, поля для игры в волейбол и баскетбол, велодорожки.

Наконец, при проектировании комплекса девелопер «ВекторСтройФинанс» реализовал концепцию «закрытый двор». Жилой комплекс будет состоять из пяти замкнутых кварталов. Их территория будет закрыта для проезда транспорта, а попасть в них можно будет по пешеходным дорожкам и через сквозные подъезды новостроек. Таким образом, внутреннее пространство дворов создаст атмосферу приватности и защищенности, что особенно важно для молодых семей.

«Все родители стремятся окружить детей максимально благоприятной обстановкой для воспитания и становления, – говорит Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – В этом контексте крайне важно благоустройство жизненного пространства. Именно поэтому, проектируя «Кварталы 21/19», мы сделали особый акцент на озеленении территорий, создании рекреационных зон на открытом воздухе вместо строительства «циклопических» торговых центров и бизнес-парков. По сути в ЖК «Кварталы 21/19» будет две зоны отдыха: приватная, представленная закрытыми дворами, и социальная, которую образует наш зеленый бульвар. Создавая «Кварталы 21/19», своим главным клиентом мы видели именно семьи, поэтому считаем высокую оценку тех, кто за нас проголосовал, заслуженной». 

«Плюсы ЖК «Кварталы 21/19» не исчерпываются продуманным проектом социальных пространств, но также предусматривают инновации, которые затрагивают сами новостройки, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум». – К примеру, в типовом проекте панельного дома П44т расширена кухня, которая традиционно является важнейшим местом семейной коммуникации. Это позволит сэкономить значительные средства на планировке и ремонте, что крайне важно для семей. Стоит отметить и архитектурный облик новостроек, за который отвечает известное бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры». Яркие фасады станут дружелюбным окружением для подрастающих жильцов ЖК «Кварталы 21/19».

Жилой комплекс комфорт-класса «Кварталы 21/19» находится в Юго-Восточном административном округе Москвы, рядом с лесопарком «Кусково».  На участке 19 га будет построен 21 жилой дом, а также множество социальных и коммерческих объектов. Сдача первой очереди намечена на IV квартал 2016 года. Девелопер проекта – Группа компаний «ВекторСтройФинанс», подрядчиком выступает ГК «ДСК-1». Эксклюзивный продавец – компания «Метриум».

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.