Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Старт продаж в жилом комплексе «ЗИЛАРТ»

Компания «Метриум» объявляет о старте продаж в городском квартале бизнес-класса «ЗИЛАРТ», расположенного на территории бывшего завода им. И.А. Лихачева. Стоимость квадратного метра начинается от 150 тыс. рублей. Девелопером проекта выступает «Группа ЛСР».

 

Новый жилой комплекс бизнес-класса «ЗИЛАРТ» расположен всего в пяти километрах от Кремля, на берегу Москвы-реки в Даниловском районе. Его реализация проходит в рамках программы редевелопмента территории завода им. И.А. Лихачева (АМО ЗИЛ). На 65 га девелопер проекта построит более 1,5 млн кв. м недвижимости, из них почти 1 млн кв. м жилья.

Территория «ЗИЛАРТ» отличается прекрасной транспортной доступностью: она расположена буквально в 200 метрах от Третьего Транспортного кольца и нескольких минутах езды от станций метро «Тульская» Серпуховско-Тимирязевской линии и «Автозаводская» Замоскворецкой линии. В поддержку проекта редевелопмента территории АМО ЗИЛ городские власти реализуют масштабную программу по развитию транспортной инфраструктуры района, которая предполагает реконструкцию улично-дорожной сети, строительство станции метро «Технопарк и ТПУ «ЗИЛ» (МК МЖД). 

В основе концепции жилой зоны «ЗИЛАРТ» лежит идея комфортного и безопасного пространства. Жилые дома образуют тихие, уютные внутренние дворы, свободные от автомобилей и удобные для прогулок. Проход в жилую зону будет ограничен: территорию оснастят системами видеонаблюдения и электронного доступа. Жители нового жилого комплекса смогут воспользоваться услугами десяти детских садов, школы, современного образовательного комплекса (в него войдут 2 детских сада и 2 школы) площадью 45 тыс. кв. м и медицинского центра.  Любители спорта, наверняка, оценят стадион, игровые площадки, фитнес- и спа-центр «ЗИЛАРТ».

Одной из доминант нового городского квартала станет центральный пешеходный бульвар длиной более 1200 м. Его главная достопримечательность - уникальный музейный центр современного искусства «Эрмитаж – Москва». Проект реализуется совместно с Государственным Эрмитажем. Автор архитектурной концепции - Хани Рашид, всемирно известный мастер экспериментальных форм. Кроме музейного центра, на бульваре появятся театры, универсальный концертный зал на 3500 мест, детский образовательный центр, который разместится в реконструированной исторической пожарной части (автор проекта - архитектор Александр Бродский). Также вблизи центральной пешеходной зоны разместятся офисы, гостиница, всевозможные магазины, рестораны с кухнями народов мира и т.д.

Помимо всего прочего яркой особенностью проекта также станет собственная набережная вдоль Москвы-реки, которая будет построена за счет городского бюджета, в рамках программы благоустройства территорий, прилегающих к Москве-реке. Ее протяженность составит около 1 км, ширина – порядка 90 метров. На набережной хватит места и любителям неспешных прогулок, и велосипедистам, и роллерам. Насладиться видами Москвы-реки можно будет и сидя неподалеку в уютных кафе. Вдоль набережной разместится масштабная рекреационная зона – линейный парк площадью более 4 га.

Развитие территории предполагает семь очередей строительства. В настоящий момент начаты работы первого и второго пусковых комплексов. Первый пусковой комплекс включает возведение домов №3, 4, 5, 6, 7, второй -  домов №1, 2 и 8, каждый из которых включает несколько корпусов и обладает собственным неповторимым обликом. К разработке проектов были привлечены девять архитектурные бюро, в том числе ASYMPTOTE ARCHITECTURE, SPEECH, «Меганом», «Сергей Скуратов Architects», «Герасимов и партнеры», «Цимайло Ляшенко и партнеры» и др. Окончание строительных работ в рамках первого и второго пусковых комплексов запланировано на конец 2018 года.

На сегодняшний день открыты продажи в жилом доме №5, состоящем из четырех корпусов переменной этажности (от 6 до 14 этажей). На выбор покупателям представлены однокомнатные квартиры площадью 45-54 кв. м, двухкомнатные – площадью 67-75 кв. м, трехкомнатные – площадью 93-111 кв. м и четырехкомнатные – площадью 124-129 кв. м.

Для покупателей квартир в «ЗИЛАРТ» доступна ипотека от ведущих российских банков, беспроцентная рассрочка на 6 и 12 месяцев и скидка 3% при единовременной оплате.

«ЗИЛАРТ» - это действительно уникальный проект, реализация которого изменит карту столицы, - комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум». – На месте некогда заброшенной территории появится целый район, который станет новым центром столичной жизни. «ЗИЛАРТ» отличается сбалансированным сочетанием жилой, деловой, образовательной, рекреационной и досуговой зон. Фактически, столь масштабного строительства с таким количеством объектов инфраструктуры не было в истории современной Москвы. Немаловажно, что городские власти поддержали этот проект с помощью программы развития транспортной инфраструктуры района и обустройства набережной Москвы-реки, что, безусловно, является конкурентным преимуществом «ЗИЛАРТ». А привлечение архитекторов с мировым именем позволит не только создать уникальный облик нового района, но и сохранить его историю для будущих поколений». 

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.