Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Старт официальных продаж жилого комплекса комфорт-класса «Кварталы 21/19»

Компания «Метриум» объявляет о старте официальных продаж жилого комплекса комфорт-класса «Кварталы 21/19», расположенного в восточном направлении столицы, рядом с лесопарком «Кусково». С декабря по март в проекте было возможно предварительное бронирование. Стоимость жилья в комплексе начинается от 120 тыс. руб. за кв. м или 4,68 млн руб. за квартиру. Девелопер проекта – ГК «ВекторСтройФинанс». Подрядчик первой и второй очереди – ГК «ДСК-1». Эксклюзивный продавец – компания «Метриум».

Кварталы 21-19.jpg

Жилой комплекс «Кварталы 21/19» расположен по адресу: Рязанский проспект, вл. 6А. В названии проекта отражена его масштабность: на участке площадью 19 га будет построен 21 жилой дом и множество социальных и коммерческих объектов. В рамках первой и второй очереди запланировано строительство шести корпусов модернизированной серии П44т-17 и П44т-24 переменной этажности - 17 и 24 этажа, рассчитанных на 1 340 квартир. Также первая очередь включает детский сад на 100 мест и надземную многоуровневую автостоянку на 202 машиноместа. Сдача в эксплуатацию первой очереди строительства запланирована на 4 кв. 2016 года. 

В ЖК «Кварталы 21/19» представлены в продаже одно-, двух- и трехкомнатные квартиры без отделки площадью от 38,5 до 79,5 кв. м. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры – 4,68 млн (38,5 кв. м), двухкомнатной – 6,05 млн (50,6 кв. м), трехкомнатной – 8,65 млн рублей (75,9 кв. м). Продажи ведутся в рамках 214-ФЗ – по договорам долевого участия в строительстве.

Все квартиры имеют увеличенную площадь кухни за счет выноса вентиляционного короба в коридор. Наличие качественных стеновых панелей позволяет значительно сократить затраты на ремонтные работы. Места общего пользования (МОП) будут иметь улучшенный вид, сравнимый с лучшими примерами ЖК в сегменте комфорт-класса. Кроме того, архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко & Партнёры» создали современный дизайн фасада «под кирпич». Они также являются авторами проекта благоустройства территории жилого комплекса и бульвара.

Уютная среда проживания создается квартальным типом застройки. Особое внимание девелопер уделил безопасности проживания: дворовые пространства полностью закрыты для автомобилей. Вдоль всего квартала застройки появится бульвар площадью 3 га с зонами рекреации, детскими и спортивными площадками. Кроме того, всего в 20 минутах ходьбы располагается лесопарк «Кусково» с одноименной усадьбой графов Шереметевых. Жители комплекса смогут пользоваться развитой инфраструктурой, включающую детские сады, школу, многоуровневый наземный и подземный паркинг. Также девелопер построит многофункциональный комплекс с магазинами, офисами и фитнес-центром. На первых этажах домов расположатся коммерческие помещения с магазинами товаров первой необходимости, детские развивающие центры, аптеки, банкоматы и пр. Примечательно, что в 2018 году в 5-10 минутах ходьбы от жилого комплекса «Кварталы 21/19» откроется станция метро «Стахановская» Кожуховской линии метрополитена.

Приобрести квартиру в ЖК «Кварталы 21/19» можно с помощью беспроцентной рассрочки на 3 или 6 месяцев. При единовременной оплате предоставляется скидка до 5%.

«При проектировании жилого комплекса в первую очередь мы уделили внимание планировочным решениям, - комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – Серия домов П44т была разработана еще в 1970 гг. и входит в пятерку наиболее популярных в Москве. Однако некоторые планировки мы посчитали уже неэффективными и усовершенствовали их, увеличив площадь кухонь. Поэтому новоселам не придется заниматься объединением коридора и кухни, делать дорогостоящие перепланировки, чтобы выкроить дополнительные квадратные метры, как это обычно бывает в домах этой панельной серии. Все продумано заранее. Кроме того, отделка фасада «под кирпич» позволяет иметь дому привлекательный вид продолжительное время. Но самое главное, мы сохранили преимущество панельных серий - высокую скорость строительства и надежность. Для этого в качестве генподрядчика был выбран ГК «ДСК-1», объекты которого традиционно занимают лидирующие позиции в рейтинге покупательский предпочтений и не раз доказали свое качество». 

«Жилой комплекс «Кварталы 21/19» имеет ряд конкурентных преимуществ, - говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум». – Во-первых, это проект реновации бывших промышленных зон, что позволяет построить не только жилье с минимальным набором инфраструктуры, но и создать полноценную среду и целый продуманный до мелочей  квартал. Во-вторых, особое внимание девелопер уделил повышению качественных характеристик домов, комфортности проживания и учел все самые современные тенденции в развитии рынка жилой недвижимости (улучшенные МОПы, «двор без машин» и пр.). В-третьих, сейчас на рынке особым спросом пользуется быстровозводимое жилье. В данном случае «Кварталы 21/19» полностью соответствует потребительским ожиданиям: первая очередь проекта будет сдана уже в конце года. Учитывая всю совокупность факторов, я считаю, что это очень многообещающий проект в сегменте доступного жилья, который будет пользоваться высоким спросом».


Лучшие предложения месяца


Мультиквартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
MANTERA Seaview residence
Олимпийский проспект, 55
2 квартал 2024
Площадь квартир:
от 41.6 до 350 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.55 до 84.44 м²
Radisson Collection Hotel
ул. Виноградная, 14
2 квартал 2025
Площадь квартир:
от 34.84 до 119.19 м²
ЖК Светский Лес
Краснодонская улица, вл. 46
4 квартал 2027
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.