Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Сергей Собянин в «Новых Ватутинках»

В рамках объезда территории Новой Москвы мэр города Сергей Собянин посетил строящийся жилой комплекс «Новые Ватутинки». В ходе осмотра проекта было уделено особое внимание объектам социальной инфраструктуры и темпам их строительства.

Собянин 1.jpgЖК «Новые Ватутинки» начал реализовываться еще в рамках территории московской области. «Изначально в «Новых Ватутинках» планировалось строительство жилья с минимальной социальной инфраструктурой и без мест приложения труда, - сообщил Сергей Собянин. - Однако в результате совместной работы правительства Москвы и застройщика был изменен проект планировки жилого комплекса – увеличилось в два раза количество объектов социальной сферы и предусмотрено создание рабочих мест более чем для тринадцати тысяч человек, что составляет больше половины от будущего числа жителей».

На текущий момент в микрорайоне Центральный уже введены в эксплуатацию и заселены первые шесть домов – порядка 3-4 тыс. жителей (1644 квартиры). Кроме того, здесь построен детский сад на 220 мест, укомплектованный по самым современным нормам. В ближайшее время в Центральном начнется заселение еще трех домов, в которых половина объема выкуплена по госконтракту для сотрудников МВД. В малоэтажном квартале Южный введена в эксплуатацию первая очередь, состоящая из 16 домов. Вторая очередь (33 дома) готова на 90%, идет строительство третьей очереди. На территории всего жилого комплекса запущены регулярный школьный автобус и маршрутное такси.

Мэр Москвы ознакомился с дальнейшим планом строитель­ства территории. Так, в микрорайоне Центральный уже в декабре 2014 года будет закончено строительство еще одного детского сада на 250 мест. Опережающими темпами идет строительство общеобразовательной школы, которая может быть готова уже в текущем году, хотя по плану должна была открыться на год позже. Строится также многоуровневый паркинг. Соседний квартал Южный также очень скоро обзаведется детским садом, а в перспективе и торгово-деловым центром.

Собянин 2.jpg«ЖК «Новые Ватутинки» служит ярким при­мером того, как территория Новой Москвы ме­няется в лучшую сторону, - подытожил Сергей Собянин. - Это будет комплексная застройка с учетом са­мых жестких требований к инфраструктуре и усло­вий для жизни. Я считаю, что это один из самых лучших комплексных проектов в Новой Москве. Если застройщик решит увеличить объем нежилой недвижимости для создания рабочих мест, то мы только поддержим это предложение».

А это значит, что уже в ближайшее время начнется проектирование и строительство следующих необходимых жителям объектов – большой по­ликлиники комплексного обслуживания, физкультурно-оздоровительного ком­плекса, торгово-развлекательного и делового центра, многоуровневых паркингов.

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.