Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Сергей Собянин открыл новую школу в «Новых Ватутинках»

1 сентября на территории жилого комплекса «Новые Ватутинки», расположенного в центре Новой Москвы, открылась общеобразовательная школа, аналогов которой нет во всей Москве. Ключи директору школы вручил лично мэр Москвы Сергей Собянин, который приехал в этот день, чтобы поздравить всех учащихся и педагогов с Днем знаний.

_DSC8877 R.jpg
«Совсем недавно на этом месте было чистое поле, а сегодня мы открываем одну из лучших школ в Москве, - заявил со сцены актового зала новой школы № 1392 Сергей Собянин. – Лучших с точки зрения оснащенности компьютерной техникой, учебным оборудованием, системой безопасности, спортивными залами и т.д. Я поздравляю вас с новой школой».

Строительство школы изначально привлекло повышенный интерес общественности, так как велось «стахановскими» темпами, в результате чего учебное заведение было построено в рекордные сроки – за 9 месяцев. Первый камень был заложен в декабре 2013 года и уже в августе школа принимала комиссию. Девелопер проекта – компания «Инвесттраст» - вложила в строительство школы порядка 900 млн рублей. Школа передана на баланс муниципалитета.

_DSC8643.jpg

«Данное учебное заведение построено по самым последним современным требованиям СанПиН. Аналогичных школ еще не было введено ни на территории старой Москвы, ни на территории Новой Москвы, - рассказал Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». -  Она рассчитана на 44 класса, в которых смогут обучаться 1100 учащихся. Концепция школы продумана так, чтобы на ее территории была возможность организации одновременно четырех параллелей занятий. Кроме того, здесь смогут обучаться и дети с ограниченными возможностями по общешкольной программе. В школе есть лифты, пандусы для инвалидов, на каждом этаже есть комнаты безопасности, в которых можно укрыться в случае ЧП. Девелопер обеспечил школу самым современным оборудованием, например, классы оснащены интерактивными досками с проекторами и сканерами, которые позволят учащимся на последних партах видеть, что пишет на доске учитель. В школе есть 4 больших комплекса профобразований (металлообработка, деревообработка, швейное дело, кулинария), большая автономная столовая полного цикла, круглогодичная оранжерея и многое другое».

_DSC8692 R.jpg

Школа в «Новых Ватутинках» представляет собой здание переменной этажности (3-4 этажа) общей площадью более 20 тыс. кв. м. Значительная территория была отведена и под пришкольные объекты. В частности, здесь предусмотрено мощное спортивное «ядро», которое состоит из футбольного поля, беговых дорожек, теннисного корта, баскетбольных и волейбольных площадок. Кроме того, на территории школы расположены теплица, дендрарий, ботанический сад, а также отдельные повозрастные площадки для подвижных игр и зоны отдыха. В ней предусмотрены современные системы отопления, вентиляции и кондиционирования, которые работают в автоматическом режиме для поддержания комфортного микроклимата. Охрана, включающая автоматизированную систему контроля доступа в здание, а также внутреннее и внешнее видеонаблюдение, отвечает всем современным нормам безопасности.

Учебные кабинеты в новой школе оснащены мультимедиа-комплексами и интерактивным оборудованием, позволяющим вести урок с организацией групповых и индивидуальных форм обучения. В учреждении расположено три спортивных зала, в которых педагоги будут обучать детей различным спортивным играм – футболу, баскетболу, волейболу, флорболу, теннису, бадминтону. Ученики также смогут организовать и собственный школьный театр – актовый зал оснащен радиоузлом, дикторской комнатой и гримерками. Кроме того, школа оборудована современным кухонным и медицинским блоком, в состав которого входит стоматологический кабинет.

Это не первый социальный объект, построенный в «Новых Ватутинках». В прошлом году здесь был сдан детский садик, сейчас строится еще один. Вовсю идет строительство поликлиники, которое завершится в 2015 году. «Все социальные объекты мы строим с опережением графика и с большим превышением необходимых нам объемов, - заявил Александр Зубец. - Сегодня мы заселили в микрорайоне порядка 2000 квартиры на 4-5 тыс жителей, а социальных объектов построили примерно на 10 тыс человек. Мы реализуем этот проект для тех, кто будет здесь жить долгие годы. И девелопер готов нести дополнительные расходы. При этом вся инфраструктура ориентирована не только на покупателей квартир в «Новых Ватутинках», но и на жителей близлежащих районов. Например, поликлинику, которую мы начали строить в июле текущего года, с нетерпением ждут люди, проживающие в соседних населенных пунктах – пока им приходится ездить лечиться в город Видное».

_DSC8897 R.jpg

«Строительство социальной инфраструктуры параллельно с возведение домов в микрорайоне сегодня скорее исключение, чем правило, – говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум». – Не случайно столичный градоначальник Сергей Собянин уже в третий раз приезжает сюда и во время своего очередного объезда стройплощадок назвал ЖК «Новые Ватутинки» одним из лучших комплексных проектов, реализуемых на присоединенных территориях. Одновременное строительство и жилых корпусов, и инфраструктурных объектов идет на пользу не только застройщику (продажи при таком раскладе всегда выше), но и местным жителям, уже проживающим в микрорайоне, так как уровень комфортности при этом только повышается».      

 

 

 

Справка о проекте

Проект «Новые Ватутинки» расположен в самом центре новой Москвы, в 14 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. В рамках проекта будет возведено 710 500 кв. м недвижимости. «Новые Ватутинки» состоит из двух микрорайонов – «Центральный» (многоэтажная панельная застройка) и «Южный» (малоэтажная монолитная застройка). Строительство микрорайона «Центральный» началось в декабре 2011 года, «Южного» - август 2012 года. Дата окончания строительства мкр. «Центральный» - 2018 год, мкр. «Южный» - 2014 год. Комплекс возводится в приятном лесном окружении, на берегу реки Десна, предусматривает строительство обширной инфраструктуры. Покупателям обеспечен широкий выбор квартир с отделкой.

Лучшие предложения месяца


Мультиквартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
MANTERA Seaview residence
Олимпийский проспект, 55
2 квартал 2024
Площадь квартир:
от 41.6 до 350 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.55 до 84.44 м²
Radisson Collection Hotel
ул. Виноградная, 14
2 квартал 2025
Площадь квартир:
от 34.84 до 119.19 м²
ЖК Светский Лес
Краснодонская улица, вл. 46
4 квартал 2027
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.