Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

От лыж до батута на велосипеде

В районе метро Нагорная, в нескольких минутах езды от ЖК «Нагорный», располагается один из наиболее известных горнолыжных комплексов Москвы – КАНТ. Сюда можно приехать и в выходные всей семьей, а также просто заехать покататься даже после рабочего дня – вечером склоны хорошо освещены. Горные и беговые лыжи, сноуборд, коньки – все это КАНТ предоставляет в прокат. Здесь же находятся магазины, где вы можете приобрести спортивную одежду и любой необходимый инвентарь. Рядом находится открытый каток и тюбинг. А для тех, кто замерз, но не желает прекращать активный отдых, на территории комплекса находится крытый теннисный корт, настольный теннис, тренажерный зал, фитнес и зал восточных единоборств. Расслабиться и восстановить силы после любимого вида спорта можно в сауне, куда по местному телефону доставляются прохладительные напитки и закуски из ресторана "Шале" в соответствии с его прейскурантом. Дождемся лета – и доступными станут батутный комплекс, ролики и велосипедная трасса длиной около 5 км.

На территории КАНТа находятся два поля для мини-футбола: одно (размером 11м х 23м) огорожено высокой сеткой, асфальтировано и окрашено зеленой краской с разметкой, второе (20м х 40 м) не имеет заградительных сеток, входит в состав гимнастического городка, земляное, трава. Снег с полей убирается снегометалкой.

Спортивный клуб КАНТ и спортивная школа "Нагорная" круглый год проводят массовые культурные мероприятия, соревнования по горнолыжному спорту и систематические занятия с детьми и взрослыми более чем по 15 видам спорта. В год комплекс посещают более 100 000 человек, более 5 000 детей и взрослых пользуются услугами спортивной школы.

Клубная карта КАНТа предоставляет право на скидку при покупке любого товара во всех магазинах торговой сети. Предусмотрены и другие интересные скидки:

  • 5% - в ресторане "Шале",
  • 5% в горнолыжном комплексе на Нагорной (скидка распространяется на абонементное обучение, прокат и подъемник),
  • 5% на занятия на горнолыжном тренажере SkyTecSport на Нагорной (при покупке абонемента).

SkyTec — это горнолыжные и сноуборд-симуляторы для тех, кто еще ни разу не стоял на лыжах или сноуборде, чувствует неуверенность на склоне или просто хочет отточить свое мастерство и поработать над тонкостями техники. SkyTec максимально реалистично воспроизводят физические нагрузки, которые человек испытывает, катаясь на склоне: они заставляют тело и все мышцы работать в том же режиме, что и на склоне. Именно это помогает в кратчайшие сроки улучшить технику катания и подготовиться к поездке в горы вне зависимости от погоды и времени года. Во время тренировки можно прокатиться по виртуальным склонам, закрепив технику в обстановке, максимально приближенной к реальной. Все тренировки в клубе SkyTecSport проходят с персональным инструктором, который составит индивидуальную программу занятий и будет следить за ее выполнением, давая задания и исправляя ошибки. И даже если первое время успехи будут не самыми впечатляющими, интересный и увлекательный горнолыжный фитнес обеспечен каждый раз!

Ну а занятость родителей в КАНТе тоже не считают весомым аргументом, чтобы лишать детей необходимой активности и дружной компании с веселым духом спортивного соперничества. С 28 мая на территории спортивного парка "Московские Альпы" начинает работу летняя спортивная школа игровых видов спорта "ПОКА МАМА НА РАБОТЕ". Ребенок целый день будет занят спортом и различными подвижными играми. Детей кормят 3 раза в день в ресторане альпийской кухни "Шале", присматривают и дают возможность как развлечься, так и вдоволь отдохнуть.

Спортивный парк "Московские Альпы" расположен в 300 м от станции метро "Нагорная", занимает территорию около 5 га. Для спортивных занятий используются 2 поля мини-футбола, 2 спортивных зала, комплекс батутов, гимнастический городок, асфальтированные площадки для обучения катанию на роликовых коньках и скейтбордах, столы для настольного тенниса, прокат снаряжения и др. С ребенком занимаются опытные тренеры. Дети учатся играть в мини-футбол, бадминтон, пионербол, стритбол, настольный теннис, кататься на роликовых коньках, скейтах, играть в хоккей на роликовых коньках, прыгать на батуте. В часы отдыха дети смогут посмотреть детские фильмы.

В программе общефизической подготовки кроссовая подготовка, специальные прыжковые, беговые и координационные упражнения. Школа может предложить за отдельную плату дополнительные услуги: катание детей на квадроциклах, тренировки на горнолыжном и сноубордическом тренажерах, игровые автоматы.

Возможности, предоставляемые комплексом КАНТ, кажутся безграничными и выходят далеко за пределы горнолыжного профиля. Ведь это целая планета, на которой азартный спортсмен может провести не один день, открывая все новые грани своего спортивного дарования, неумолимо приближая физическую форму к идеалу!

Лучшие предложения месяца


Мультиквартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
MANTERA Seaview residence
Олимпийский проспект, 55
2 квартал 2024
Площадь квартир:
от 41.6 до 350 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.44 м²
Radisson Collection Hotel
ул. Виноградная, 14
2 квартал 2025
Площадь квартир:
от 34.84 до 119.19 м²
ЖК Светский Лес
Краснодонская улица, вл. 46
4 квартал 2027
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.