Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

«Новые Ватутинки» становятся доступнее

Новая Москва постепенно становится все более комфортным для жизни городским пространством, что обусловлено, в том числе и реализацией отдельных мероприятий по улучшению транспортной доступности данных территорий. В частности, ГУП «Мосгортранс» запустил новый автобусный маршрут №891, который соединил ЖК «Новые Ватутинки» и станцию метро «Теплый Стан». В ближайшее время также будет организован еще один дополнительный маршрут, следующий из Московского в Троицк.

До недавнего времени жители «Новых Ватутинок», пользующиеся общественным транспортом, могли добраться до метрополитена только двумя способами. Либо на городских автобусах, курсирующих от Троицка или Ватутинок, либо на маршрутных такси, отъезжающих непосредственно от комплекса. «Городские автобусы практически всегда приезжают на близлежащую к комплексу остановку уже переполненными, поэтому мы с самого начала знали, что необходимо предоставить местным жителям альтернативные способы проезда до метро, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Сначала мы договорились с коммерческими перевозчиками и организовали два маршрута от микрорайона до станций метро «Теплый стан» и «Юго-Западная». Параллельно велась работа с городскими структурами для того, чтобы запустить обычный городской маршрут».

Рейс №891 следует от «Нововатутинского проспекта» (остановка микрорайона Центральный) до станции метро «Теплый Стан» со всеми остановками, включая квартал Южный, торговый центр «Ашан», санаторий «Десна» и пр. Как и любой другой столичный маршрут, он предоставляет полный перечень льгот – к оплате принимаются стандартные проездные документы и социальные карты. Новый маршрут работает ежедневно с 05.00 до 00.00 часов. Для комфортного перемещения горожан на нем будут курсировать автобусы повышенной вместимости с интервалом движения в утренние часы пик 13-15 минут.

«Новая Москва была присоединена к столице еще два года назад, однако полноценное интегрирование новых территорий в городское пространство, по сути, началось не так давно, – комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум». – Неотъемлемой частью подобного процесса является создание комфортных транспортных связей, соединяющих новые районы со старыми. И уже сейчас мы видим, что такие важные шаги не остаются «подвешенными в воздухе» заявлениями, а действительно воплощаются в жизнь».   

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.