Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Новая поликлиника в «Новых Ватутинках»

На территории жилого комплекса «Новые Ватутинки», одного из самых масштабных проектов Новой Москвы, состоялась торжественная церемония закладки первого камня комплексной поликлиники микрорайона Центральный, рассчитанной на 550 посещений в смену. Девелопер проекта – компания «Инвесттраст» – планирует сдать объект в эксплуатацию в 3 квартале 2015 года. Для жителей «Новых Ватутинок» поликлиника откроет свои двери в 4 квартале 2015 года.

Поликлиника расположена на участке площадью 0,55 га, который находится в центральной части микрорайона, что обеспечивает ей удобную транспортную и пешеходную доступность для жителей «Новых Ватутинок». Площадь здания переменной этажности (2-3 этажа) составляет около 5,4 тыс. кв. м.

Поликлиника состоит из нескольких отделений – детское, взрослое, отделение неотложной помощи, раздаточный пункт молочной кухни. Здесь будет работать множество высококвалифицированных специалистов – кардиологи, гастроэнтерологи, невропатологи, офтальмологи, акушеры-гинекологи, хирурги, стоматологи, подростковые терапевты, педиатры и др. Все отделения рассчитаны на 375 посещений, что обеспечивает потребности 26,5 тысяч жителей микрорайона. После окончания строительства они будут переданы на баланс муниципальному органу здравоохранения.

Изолированную часть здания занимает отделение семейной медицины на 175 посещений в смену. Этот блок будет обеспечивать дополнительный прием по программе коммерческой медицины за счет прямых договоров с гражданами и средств добровольного медицинского страхования. Частнопрактикующие врачи, имеющие подготовку по широкому спектру специализаций, смогут купить или арендовать здесь помещение.

«Проект поликлиники в микрорайоне Центральный был разработан с учетом всех требований, которые предъявляются к современным учреждениям здравоохранения, – комментирует Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – При этом большое внимание было уделено грамотному зонированию и четкому разделению потоков посетителей – каждый блок поликлиники имеет собственный отдельный вход. В то же время лечебно-диагностические и другие службы, которые могут использоваться совместно и детским, и взрослым отделением, специально размещены в зонах примыкания их площадей. Например, рентгеновское отделение с раздельными зонами ожидания, но общей процедурной находится на цокольном этаже. На втором этаже детская и взрослая поликлиники примыкают блоками хирургических отделений, что позволяет при необходимости обеспечить совместную деятельность врачей. Подобные решения призваны увеличить эффективность работы медицинского центра, чтобы жители «Новых Ватутинок» могли быть уверены, что в любой момент они смогут получить высококвалифицированную помощь врачей».

Микрорайон Центральный, в котором расположена новая поликлиника, активно застраивается и другими объектами инфраструктуры. Здесь уже введен в эксплуатацию детский садик на 220 мест, укомплектованный по самым современным нормам. В 2014 году девелопер планирует начать строительство второго детского сада. Кроме того, в Центральном уже достраивается школа на 1100 мест, которая распахнет свои двери к 1 сентября. Также строится пятиэтажный наземный паркинг на 569 машиномест.

На текущий момент в микрорайоне введены в эксплуатацию и заселены девять корпусов – в них проживают порядка более 6 тыс. жителей. До конца 2014 года планируется сдать еще 3 корпуса.

В малоэтажном квартале Южный, который находится напротив микрорайона Центральный, уже введена в эксплуатацию первая очередь, состоящая из 16 домов. Вторая очередь (33 дома) готова примерно на 90%. Кроме того, недавно началось возведение третьей очереди. В ближайшее время в Южном начнется строительство детского сада и торгового центра, который находится в стадии разработки.

«Строительство поликлиники в условиях, когда возведение домов в микрорайоне идет полным ходом, является лишним подтверждением того, что девелопер движется в правильном направлении, – говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум». – Не случайно столичный градоначальник Сергей Собянин назвал ЖК «Новые Ватутинки» одним из лучших комплексных проектов, реализуемых на присоединенных территориях. Одновременное строительство и жилых корпусов, и инфраструктурных объектов идет на пользу не только застройщику (продажи при таком раскладе всегда выше), но и местным жителям, уже проживающим в микрорайоне, так как уровень комфортности при этом только повышается».       

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.