Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Москомстройинвест одобрил предложение MR Group о реконструкции дорожной инфраструктуры

Москомстройинвест одобрил предложение компании MR Group о реконструкции дорожной инфраструктуры за свой счет в районе МФК «Водный». Таким образом, MR Group станет одной из первых девелоперских компаний Москвы, разработавшей проект реконструкции и вложившей собственные средства в дорожную инфраструктуру города.

В соответствии с проектом реконструкции дорожной инфраструктуры, MR Group за свой счет проведет работы по расширению Головинского шоссе и Кронштадтского бульвара, а также организует проезд между ними. Общий объем инвестиций составит до 250 млн рублей.

В первой очереди МФК «Водный», который находится на пересечении Головинского шоссе и Кронштадтского бульвара, в 2 мин ходьбы от м. «Водный стадион», завершены монолитные работы по возведению офисной башни класса «А» и трехуровневого торгового центра локального значения. В торговом центре «Водный» общей площадью 50 000 кв. м разместятся 120 магазинов, в том числе якорные арендаторы – продуктовый супермаркет, кинотеатр и магазин бытовой техники. На верхнем этаже будет расположен обширный фуд-корт. Концепция комплекса разработана архитектурным бюро «Атриум».

Вторая очередь проекта - комплекс с апартаментами «Водный» - состоит из пяти высотных башен, образующих единую территорию и внутреннее пространство. Кроме того, проектом предусмотрено строительство детского сада, фитнес-центра, аптеки, стоматологии, салона красоты, магазина и детского центра развития. В непосредственной близости расположен торговый центр, который обеспечит будущих жильцов всеми необходимыми продуктами и услугами, а ресторанный дворик и многозальный кинотеатр станут местом для отдыха после рабочего дня. Минимальная стоимость квадратного метра в апартаментах здесь составляет 110 000 рублей, что является рекордно низким предложением на рынке, при всех качественных характеристиках комплекса. Официальными риэлторами являются компании «Метриум» и Est-a-Tet.

«Мы оцениваем решение Москомстройинвеста как еще один шаг к развитию государственно-частного партнерства. Компаниям, строящим крупные объекты жилой и офисной недвижимости, необходимо участвовать в жизни города и не ограничиваться развитием инфраструктуры внутри проектов. Помимо формирования комфортной среды проживания для владельцев апартаментов в комплексе «Водный» и росту привлекательности офисных и торговых площадей в первой очереди проекта, локальное расширение Головинского шоссе и Кронштадтского бульвара позитивно скажется на всей дорожной инфраструктуре района. Поэтому участие как городских властей, так и инвесторов, в данном случае MR Group, необходимо», - говорит Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group.

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.