Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

МФК «Водный» создаст более 1000 рабочих мест для жителей Головинского района

Многофункциональный комплекс «Водный», который располагается в 2 мин. от м. «Водный стадион», обеспечит качественными рабочими местами жителей Головинского района. В офисной башне комплекса смогут разместиться более 1 000 сотрудников компаний среднего и малого бизнеса, а сам МФК станет архитектурной доминантой района и ключевым проектом реновационного развития.

Многофункциональный комплекс «Водный», который расположен на северо-западе Москвы, в 2 минутах от м. «Водный стадион», обладает всеми необходимыми характеристиками качественно нового уровня жизни и работы: в первой очереди проекта ведется строительство офисного здания и локального торгового центра, которые обеспечат жителей района дополнительными местами приложения труда и возможностью покупать продукты и проводить время в развлекательном центре, не выезжая за пределы района. Таким образом, МФК «Водный» позволит локально снизить маятниковость и нагрузку на транспортную и дорожную инфраструктуру.

В рамках второй очереди проекта возводится комплекс апартаментов, который позволит покупателям улучшить условия жизни: здесь предлагаются апартаменты от 41 до 97 кв. м с оптимальными планировками и стоимостью от 5,7 млн рублей. Полноценная инфраструктура обеспечит будущих жителей всем необходимым: центр раннего развития, детский сад, обширный паркинг сделают проживание в комплексе максимально комфортным. Официальные риэлторы проекта – «Метриум» и Est-a-Tet.

Кроме того, MR Group проведет локальную реконструкцию прилегающих Кронштадтского бульвара и Головинского шоссе, которые позитивно скажутся на транспортной доступности района. Решение о строительстве уже одобрено Москомстройинвестом и будет вестись за счет девелопера одновременно со строительством проекта.

«Одной из стратегических задач в рамках курса Правительства Москвы является развитие спальных районов города и постепенная децентрализация. Поэтому создание рабочих мест за пределами ТТК, торговой составляющей в шаговой доступности и реновация существующих промышленных зон в районах становятся очень важными факторами такой политики, - говорит Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group. – В нашем новом проекте МФК «Водный» мы постарались максимально учесть потребности города и его жителей. Это отразилось на концепции сочетания коммерческой, жилой и торговой составляющих, а также социальной инфраструктуры».

Многофункциональный комплекс «Водный» отличается хорошим местоположением: ближайшая станция метро «Водный стадион» находится в 2 минутах ходьбы, автомобилисты смогут воспользоваться удобными подъездами и близостью к ТТК и МКАД. В локальном торговом центре «Водный» предусмотрено две основных входных группы, расположенных максимально близко к метрополитену.

Лучшие предложения месяца


Мультиквартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
MANTERA Seaview residence
Олимпийский проспект, 55
2 квартал 2024
Площадь квартир:
от 41.6 до 350 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.55 до 84.44 м²
Radisson Collection Hotel
ул. Виноградная, 14
2 квартал 2025
Площадь квартир:
от 34.84 до 119.19 м²
ЖК Светский Лес
Краснодонская улица, вл. 46
4 квартал 2027
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.