Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Километровый зеленый бульвар вместо промзоны

Компания «ВекторСтройФинанс» – девелопер ЖК комфорт-класса «Кварталы 21/19» – утвердила концепцию бульвара, который появится в рамках проекта на территории промзоны «Грайвороново». Зеленый бульвар с липовой аллеей длиной 900 метров протянется вдоль жилых домов к площади перед строящейся станции метро «Стахановская». Партнер по реализации – компания «Метриум».

Бульвар.jpg

Согласно концепции, разработанной бюро «Александр Фронтов и архитекторы», бульвар станет ландшафтной доминантой не только жилого комплекса «Кварталы 21/19», но и всего района бывшей промзоны «Грайвороново». Бульвар смогут посещать как местные жители, так и все горожане, поэтому он станет местом сосредоточения социальной жизни прилегающих районов.

Главная идея авторов проекта – сделать бульвар максимально естественным и уйти от «парадного» облика, типичного для городского благоустройства. По плану девелопера, основными пешеходными «артериями» бульвара станут две криволинейные дорожки, которые будут пересекать групповые посадки деревьев, и тем самым создавать ощущение прогулки в зеленой роще. Помимо центральной аллеи и прогулочной тропы, по краю бульвара пройдет тротуар с велодорожкой, ведущий к станции метро, и площади с торговым центром и храмом. В озеленении будут доминировать разные виды клена, вдоль бульвара протянется липовая аллея, а в местах притяжения людей появятся каштаны и яблони.

«По нашему замыслу, бульвар должен стать общественным пространством, в котором одинаково комфортно себя будут чувствовать все, – говорит Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – Во многих проектах благоустройства придомовых территорий доминирует тематика детства. Из-за этого общие пространства таких жилых комплексов становятся практически непригодными для досуга взрослых. Поэтому мы приняли решение сосредоточить детские площадки для самых маленьких детей (от 0 до 7 лет) в закрытых дворах жилого комплекса «Кварталы 21/19», а развлекательную инфраструктуру для подростков и взрослых перенести на бульвар».

Проектом благоустройства предусмотрены три типа досуговых зон: детские, спортивные и площадки тихого отдыха. Детские площадки будут включать песочницы, домики, качели, лазательные конструкции и т.п. В состав спортивных зон войдут скейтпарк, универсальная спортплощадка с разметкой для разных видов игр, столы для настольного тенниса и терраса для йоги. Для тихого досуга горожан и жильцов «Кварталов 21/19» девелопер предусмотрел амфитеатр и солярий, гамаки, интерактивные столы и качели-гнезда. Специальные зоны с тренажерами и уличными ксилофонами появятся и для пожилых людей. Все зоны будут отделены друг от друга натуральными и декоративными деревьями, и связаны витиеватыми прогулочными дорожками. Доступ к бульвару будет обеспечен специальными входными площадками, расположенными напротив выхода из каждого квартала жилого комплекса.

«Создание уникальных социальных и природных пространств в рамках жилых проектов становится устойчивой тенденцией на рынке, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум». – Если раньше девелоперы обходились строительством типовой детской площадки, то сегодня они стараются предложить клиенту комплексный продукт, включающий не только качественные новостройки, но и полноценные зоны отдыха. Примечательно, что такими зонами становятся бульвары, набережные и парки. Люди устали от засилья объектов торговли и стремятся проводить время в более демократичных пространствах на свежем воздухе. Теперь необязательно ехать в центр или на окраину столицы, чтобы насладиться отдыхом в таких местах – они появляются в новых районах комплексного освоения территорий».

Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Кварталы 21/19» составляет 4,9 млн рублей, двухкомнатной – 6,6 млн рублей, а трехкомнатной – 9,2 млн рублей. С покупателями жилья в «Кварталах 21/19» работают такие известные банки как ПАО «Сбербанк», ВТБ 24, «Россельхозбанк», «Сургутнефтегазбанк», а также «Возрождение», «Транскапитал» и «Енисей».

Жилой комплекс комфорт-класса «Кварталы 21/19» находится в Юго-Восточном административном округе Москвы, рядом с лесопарком «Кусково».  На участке 19 га будет построен 21 жилой дом, а также множество социальных и коммерческих объектов. Сдача первой очереди намечена на IV квартал 2016 года. Девелопер проекта – Группа компаний «ВекторСтройФинанс», подрядчиком выступает ГК «ДСК-1». Эксклюзивный продавец – компания «Метриум».

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.