Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Итоги года в ЖК «Ривер Парк»

По итогам 2014 года в новом городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк» реализовано 60% объема первой очереди за первые 4,5 месяца продаж. Проект показал повышенный спрос и хорошую динамику цен – стоимость квадратного метра выросла на 23%. Строительство ведется в соответствии с графиком. 

Ривер Парк_корпус 10.JPG

На данный момент в новом городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк», расположенном в районе Нагатинский затон на берегу Москвы-реки, идет монтаж последнего корпуса первой очереди (корпус №10) на уровне седьмого этажа. Еще два корпуса (№8 и №9) в рамках первой очереди уже возведены – выполняется утепление вентилируемого фасада, а в конце января на фасадах начнется установка фиброцементных плит. Примечательно, что автором торцов фасадов является народный художник РФ, профессор, действительный член Российской академии художеств Иван Леонидович Лубенников. Кроме того, в корпусах № 8 и 9 идет остекление оконных блоков, монтаж электропроводки, установка радиаторов в квартирах. Всего первая очередь состоит из трех монолитно-сборных домов высотой в 19 этажей.

Все работы по строительству домов в квартале «Ривер Парк» ведутся в соответствии с графиком. Сдача в эксплуатацию первой очереди запланирована на 2 квартал 2016 года. «В текущих экономических условиях очень важно не сбавлять темпы и соблюдать заявленные сроки строительства, – отмечает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – В периоды нестабильности на первичном рынке всегда обостряются риски недостроя, и многие покупатели опасаются вкладывать свои сбережения в объекты, еще не введенные в эксплуатацию. Спросом пользуются только те комплексы, которые отличаются высокой динамикой строительства. В «Ривер Парке» строительство ведется 24 часа в 3 смены. При этом количество людей увеличилось на стройке с 80 до 150 людей. Мы придерживаемся четкого графика, а также демонстрируем это нашим клиентам. В частности, на сайте есть онлайн-камера, благодаря которой каждый посетитель может в режиме реального времени наблюдать за тем, что происходит на стройплощадке. Кроме того, на портале есть раздел, в котором ежемесячно обновляются текущие этапы строительства».


Ривер Парк_корпус 9.JPG


Активная динамика строительства поддерживает и устойчивый спрос на объекте. С момента старта продаж в середине августа 2014 года (то есть за 4,5 месяца) было реализовано 15,5 тыс. кв.м, что составляет 60% от всего объема первой очереди. Высокие темпы строительства и активный покупательский спрос объясняют ценовую динамику на проекте – средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 23% и составляет на сегодняшний день 216 тыс. руб. Минимальная стоимость квадратного метра составляет 201,9 тыс. рублей. Цены на квартиры начинаются от 8,37 млн рублей, площадь – от 38,85 кв. м. На данный момент в первой очереди строительства квартала «Ривер Парк» на выбор покупателям предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, в том числе видовые.

«На протяжении нескольких лет в посткризисный период мы наблюдали тенденцию развития комфорт-класса на рынке жилой недвижимости, – комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум». – По сути, это эволюционировавший эконом-класс. Практически по всем ключевым характеристикам – площадь квартир, высота потолков, стоимость – они аналогичны. Однако в комфорт-классе улучшены отдельные элементы, например, фасады, МОПы, придомовые территории. Причем, в некоторых таких проектах используются заимствования из более дорогих сегментов. Квартал «Ривер Парк» – яркий тому пример. Подобные проекты всегда пользуются хорошим спросом, причем не только в спокойные времена. В следующем году рынок недвижимости ожидают определенные потрясения, в частности, существенное падение спроса. Однако проекты комфорт-класса, в которых доступный уровень цен сочетается с улучшенными качественными характеристиками, в первую очередь будут востребованы среди покупателей».   

«Ривер Парк» представляет собой проект квартальной застройки территории бывшей промышленной зоны, который реализуется девелоперской компанией AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй». Продажи ведет ООО «Ривер Парк» - совместное предприятие застройщика «Речников Инвест» и «Метриум». 

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.