Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Ипотека от Сбербанка в ЖК «Кварталы 21/19»

Жилой комплекс комфорт-класса «Кварталы 21/19», расположенный в ЮВАО, получил аккредитацию Сбербанка. Аккредитация от авторитетнейшего банка страны – признак высокой надежности проекта, а значит – позитивный сигнал для потенциальных покупателей. Девелопер - ГК «ВекторСтройФинанс».   

001_rst4_final_view10_1-_1_.jpg

Теперь покупатели жилья в проекте «Кварталы 21/19» могут получить ипотечный кредит по программе господдержки от Сбербанка по ставке 12% годовых сроком до 30 лет при первоначальном взносе в размере 20% от стоимости квартиры. Комиссия за выдачу ипотеки отсутствует. Максимальная сумма кредита достигает 8 млн рублей. Подписание кредитного договора предполагает только страхование жизни и здоровья клиента.

Ипотеку от Сбербанка можно взять на приобретение жилья в любом корпусе, независимо от степени готовности, т.е. покупатель может получить кредит даже на нулевой стадии строительства. Таким образом, в ЖК «Кварталы 21/19» можно приобрести жильё в ипотеку по самой низкой стоимости.

«Важно отметить, что Сбербанк аккредитовал весь проект «Кварталы 21/19», – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум». – Это редкий случай в условиях ужесточения кредитной политики. При оценке любого проекта банкиры руководствуются целым рядом критериев: портфель реализованных объектов застройщика, соотношение собственных и заемных средств при строительстве, темпы реализации квартир и др. Кроме того, большинство банков сегодня кредитуют только проекты с высокой стадией готовности: от 20% и выше. Сам факт получения аккредитации даже для корпусов на самом старте строительства говорит о том, что Сбербанк оценил перспективы проекта на «отлично».

Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в комплексе комфорт-класса «Кварталы 21/19» составляет 4,9 млн рублей, двухкомнатной – 6,4 млн рублей, а трехкомнатной – 9,1 млн рублей. Помимо Сбербанка с покупателями жилья в «Кварталах 21/19» работают такие известные банки как ВТБ 24, «Россельхозбанк», «Сургутнефтегазбанк», а также банки «Возрождение», «Транскапитал» и «Енисей».

«Начало сотрудничества со Сбербанком – это поворотный момент для нашего проекта, – комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – Хотя уже 50% проданных квартир в комплексе были реализованы по ипотечным программам, многие покупатели ждали именно предложения от Сбербанка. В мае 2016 года все сделки с использованием ипотечного кредита были заключены при его посредничестве. По субботам в нашем офисе продаж принимает заявки кредитный специалист Сбербанка. В скором времени он будет работать в постоянном режиме».

Жилой комплекс комфорт-класса «Кварталы 21/19» находится в Юго-Восточном административном округе Москвы, рядом с лесопарком «Кусково».  На участке 19 га будет построен 21 жилой дом, а также множество социальных и коммерческих объектов. Сдача первой очереди намечена на IV квартал 2016 года. Девелопер проекта – Группа компаний «ВекторСтройФинанс», подрядчиком выступает ГК «ДСК-1». Эксклюзивный продавец – компания «Метриум».

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.