Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Ипотека для социальной категории граждан в «Новых Ватутинках»

В жилом комплексе «Новые Ватутинки», расположенном в центре Новой Москвы, действует специальная программа ипотечного кредитования от АИЖК. Воспользоваться кредитом могут социальные категории граждан. Ипотечная ставка начинается от 10,3% годовых.

Льготная ипотека доступна от «Русского Ипотечного Банка» по программе «Новостройка - социальный стандарт АИЖК». Кредитом могут воспользоваться следующие категории граждан:

участники программы «Жилье для российской семьи»,

·         граждане, имеющие двух и более детей,

·         инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учет до 1 января 2005 года,

·         работники оборонно-промышленного комплекса.

Согласно условиям программы, ставка по ипотеке варьируется от 10,3% до 11,4% годовых и зависит от размера первоначального взноса и суммы кредита. Минимальный первоначальный взнос – 20%. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей. Срок кредитования - до 30 лет. Необходимо имущественное страхование после получения права собственности на квартиру. Для одобрения кредита нужно иметь справку 2-НДФЛ, а также документ, подтверждающий принадлежность заемщика к социальной категории.

Программа «Новостройка - социальный стандарт АИЖК» действует на покупку любой квартиры в пяти строящихся корпусах микрорайона Центральный, которые входят в состав ЖК «Новые Ватутинки». Сдача домов запланирована на конец 2015 года. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры – 3,93 млн рублей, двухкомнатной – 5,17 млн рублей, трехкомнатной – 7,03 млн рублей.

«Мы ожидаем, что ипотека для социальной категории людей будет пользоваться спросом, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – К сожалению, на рынке Московского региона не так много проектов, где можно было бы приобрести жилье по социальным программам, поэтому такие заемщики ограничены в выборе жилья. «Новые Ватутинки» идеально подходит для семей с детьми – у нас уже работает три детских сада и школа, а в конце года откроется поликлиника. К тому же, все дома в жилом комплексе продаются с готовой чистовой отделкой. Купив квартиру, всего через 2-3 месяца семья сможет отпраздновать новоселье, не тратя деньги и время на ремонт, что особенно важно для малообеспеченных граждан».

Напомним, что в ЖК «Новые Ватутинки» также действует госпрограмма субсидирования ипотечной ставки от девяти ведущих банков, в том числе Сбербанка и ВТБ 24. Минимальная ипотечная ставка предоставлена в «Газпромбанке» – 11,3%.

«Агентство Ипотечного Жилищного Кредитования - это полностью государственная организация, – комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор «Метриум». – А это значит, что аккредитацию проходят только проверенные застройщики, поскольку в отличие от любого, даже государственного банка, фактически правительственная организация предъявляет гораздо более жесткие критерии к выбору проекта. Расширение списка аккредитованных объектов – это важный шаг для населения, особенно для малообеспеченных слоев, которые в силу тех или иных обстоятельств не могут позволить себе самостоятельно приобрести жилье».

 

 

Лучшие предложения месяца


Мультиквартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
MANTERA Seaview residence
Олимпийский проспект, 55
2 квартал 2024
Площадь квартир:
от 41.6 до 350 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.55 до 84.44 м²
Radisson Collection Hotel
ул. Виноградная, 14
2 квартал 2025
Площадь квартир:
от 34.84 до 119.19 м²
ЖК Светский Лес
Краснодонская улица, вл. 46
4 квартал 2027
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.