Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

Ипотечные каникулы от банка «Дельта-Кредит» в «Кварталах 21/19»

Компания «ВекторСтройФинанс» – девелопер проекта «Кварталы 21/19» – сообщает о запуске ипотечных каникул «Дельта-Старт» от банка «Дельта-Кредит». Клиенты, привлекающие ипотечный займ в рамках данной программы, смогут снизить ежемесячный платеж на 50%. Эксклюзивный продавец ЖК «Кварталы 21/19» – компания «Метриум».

Бульвар0000.jpg

Программа ипотечных каникул «Дельта-Старт» в проекте комфорт-класса «Кварталы 21/19» предполагает уменьшение ежемесячного платежа по ипотеке на 50% в течение одного или двух лет по выбору клиента. «Дельта-Старт» поможет сразу нескольким группам покупателей, которые ранее не могли позволить себе квартиру в кредит. Прежде всего, ипотечные каникулы ориентированы на клиентов с доходом, недостаточным для одновременного погашения ипотеки и оплаты аренды, пока выбранная новостройка не будет сдана в эксплуатацию.

Ипотечные каникулы также заинтересуют покупателей, которые намереваются продать вторичную квартиру и за вырученные средства «закрыть» ипотеку. Иногда они отказываются от кредита до продажи старой квартиры из-за слишком высоких ежемесячных платежей банку. Только после продажи своего жилья они погашают задолженность, что позволяет снизить финансовую нагрузку, однако цены в выбранном проекте за это время также могут возрасти. Ипотечные каникулы дают им временную фору длиной в 1-2 года, чтобы продать старое жилье.

Кроме того, большинство новостроек сдаются без отделки, а погашать ипотечный долг и проводить одновременно дорогостоящий ремонт могут позволить себе немногие покупатели новостроек. Заселение при этом откладывается до завершения ремонта. Уменьшение ипотечного бремени в рамках программы «Дельта-Старт» позволит сэкономить деньги на ремонт.

Сокращение ежемесячных платежей в рамках ипотечных каникул от «Дельты-Кредит» решает все эти проблемы. Клиент получает кредит с льготным периодом, в течение которого он не платит проценты, благодаря чему ежемесячный платеж сокращается на 50%. После завершения льготного периода размер ежемесячного платежа возвращается к нормальному уровню, к которому добавляются отложенные проценты, накопившиеся за льготный период. Покупателям доступны два варианта ипотечных каникул. Первый предполагает льготный период 1 год и рассрочку 3 года на уплату отложенных процентов. Второй вариант рассчитан на 2 года льготного периода и 5 лет рассрочки на отложенные проценты. По завершении выплаты отложенных процентов размер ежемесячного платежа снижается до нормального уровня.

К примеру, стоимость однокомнатной квартиры составляет 6 млн рублей. При первоначальном взносе 30% сумма кредита, необходимого на ее приобретение составит 4,2 млн рублей. При первом варианте ипотечных каникул ставка на 15 лет составит 12,25%. Вместо 52 385 рублей в месяц клиент в течение льготного года будет платить 25 542 рублей. После его окончания размер ежемесячного платежа возрастает до 60 899 рублей на три года (погашение долга + отложенные проценты). После уплаты отложенных процентов ежемесячный платеж составляет 52 385 рублей на оставшийся срок (11 лет).

Второй вариант предполагает льготный период 2 года и ставку 12,75%. При этом вместо ежемесячного платежа 55 249 тыс. рублей, клиент будет выплачивать по 26 226 тыс. рублей. По окончании льготного периода в течение пяти лет выплачиваются проценты, накопленные за время ипотечных каникул. В данном случае размер платежа возрастет до 65 739 тыс. рублей. По истечении пяти лет он составит 55 249 рублей.

«Ипотечные каникулы позволяют нам охватить значительное число потенциальных клиентов, которые ранее не решались взять ипотеку по объективным причинам, – комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс».Уменьшение ежемесячного платежа дает возможность накопить деньги на ремонт или дождаться сдачи новостройки, проживая в арендованной квартире. Полагаю, что ипотечные каникулы будут популярны и у клиентов, которые продают свои вторичные квартиры, а их в нашем проекте немало».

«Сегодня на рынке не так много проектов, которые предлагают столь широкий спектр различных вариантов приобретения квартиры, как «Кварталы 21/19», – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум». – С проектом сотрудничает 12 банков, которые предлагают своим клиентам более 30 схем кредитования, включая две программы ипотечных каникул от Сбербанка и «Дельты-Кредит». Говоря о последних, важно отметить, что с точки зрения банковского бизнеса эти варианты кредитования более рискованны, чем обычные. Поэтому факт того, что они предлагаются в рамках проекта «Кварталы 21/19» свидетельствует о высокой надежности застройщика и его стратегии реализации».

Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в комплексе комфорт-класса «Кварталы 21/19» составляет 5 млн рублей, двухкомнатной – 6,8 млн рублей, трехкомнатной – 9,3 млн рублей. Помимо «Дельты-Кредит» с покупателями жилья в «Кварталах 21/19» работают такие известные банки как Сбербанк, ВТБ24, «Россельхозбанк», «Сургутнефтегазбанк», а также «Возрождение» и «Транскапитал».

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.