Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

IKON Development награжден Золотым знаком «Надежный застройщик России 2016»

3 ноября в Правительственной резиденции Государственном комплексе «Дворец конгрессов» в Петербурге  состоялся Всероссийский Саммит «Надежный застройщик России 2016», в рамках которого прошло награждение Золотым знаком «Надежный застройщик России 2016». На территории Московской области этой награды удостоены всего две компании: IKON Development и Семейство компаний KASKAD Family. 

Диплом.JPG

Саммит стал итоговым мероприятием реализации Федерального некоммерческого проекта «Надежные новостройки России», проводимого Фондом Развития механизмов гражданского контроля. В рамках проекта были проверены 2600 строительных компаний и 13000 строящихся многоквартирных объектов на всей территории России на предмет соблюдения застройщиками законных прав и интересов участников долевого строительства. Для определения степени надежности объекты ранжировались по 10-бальной шкале. По согласованию с органами исполнительной власти, осуществляющими контроль в сфере долевого строительства, компании, все объекты которых имеют максимальные показатели надежности, не имеют претензий со стороны контролирующих органов и жалоб со стороны покупателей, были номинированы на награждение Золотым знаком «Надежный застройщик России 2016».

На территории Московской области этой награды удостоены всего две компании: IKON Development и Семейство компаний KASKAD Family. 

В настоящее время компания IKON Development реализует проект «Новый Зеленоград», состоящий из 39 современных монолитных домов на участке площадью 90 га. В числе постоянных партнеров IKON Development – крупнейшие банки страны: Сбербанк, Промсвязьбанк, ВТБ24, риелтор нового поколения – «Метриум», ведущие архитектурные и дизайн-бюро западной школы – SPEECH, GAFA Architects, Vyazminova & Selvinsky Architects.

«Присуждение столь ответственного звания является большой победой для нашей  команды, – говорит Евгения Акимова, генеральный директор IKON Development. – Количество строительных компаний в России исчисляется тысячами. Причем важно отметить, что организаторы премии анализировали не только тех девелоперов, которые сами изъявили желание участвовать в конкурсе, но и других игроков рынка. Наша компания работает на высоко конкурентном рынке Московского региона, поэтому попадание в число двух финалистов премии из числа сильнейших девелоперов – большая честь, а получение звания является наивысшей оценкой нашей работы у специалистов рынка и подтверждением правильности выбранной стратегии в суровой конкурентной борьбе».

На Саммите присутствовало более 200 участников, среди них представители Государственной Думы, Общественного Совета Министерства строительства и ЖКХ РФ, Президенты и заместители крупнейших ассоциаций: Гильдия Управляющих и Девелоперов, Национальное объединение строителей, Объединение строителей Санкт-Петербурга, Объединение строителей Кубани, МАИФ, РГР, ФИАБСИ Россия, директора крупнейших строительных компаний из всех Федеральных Округов от Карелии до Якутии и от Архангельской области до Краснодарского края.

Деловая программа Саммита была посвящена актуальным проблемам отрасли жилищного строительства. Особое внимание участников привлек Проект по масштабному развитию накопительных жилищных программ, позволяющий в разы увеличить эффективность продаж жилья, и Национальный переселенческий Проект «Твой Дом – твое Отечество».

В целях содействия со стороны гражданского общества реализации поручения Президента РФ от 11.06.2016г. № Пр-1138 ГС в рамках Всероссийского Саммита было подписано Соглашение, в соответствии с которым объединенные на договорной основе застройщики и потребительские кооперативы будут включаться МАИФ и Фондом РМГК в участники Национального переселенческого Проекта «Твой Дом – твое Отечество», реализуемого в целях содействия переселению и трудовой миграции с использованием долевого строительства, ипотечного кредитования и накопительных схем для приобретения а также аренды жилья.

 «Всероссийский Саммит «Надежный застройщик России 2016», который объединил на одной из главных деловых площадок страны участников рынка, общественные и профессиональные организации, представителей государственных органов власти, является исключительно важным и полезным, так как позволяет  обсудить имеющиеся проблемы с участием всех заинтересованных сторон, – сказал Андрей Сидякин, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству». – Уверен, что Всероссийский Саммит «Надежный застройщик России 2016» откроет новую страницу во взаимодействии бизнеса, гражданского общества и государства, внесет весомый вклад в реализацию Федеральной целевой программы  «Жилище», Президентской программы «Жилье для Российской семьи» и Программы партии «Единая Россия»  «Свой дом», а также будет способствовать совершенствованию законодательства в области жилищного строительства».

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.