Новости

Елена Кудымова

Директор по связям с общественностью

+7 (499) 755-20-20 pr@metrium.ru
Архив

5 причин для покупки элитной квартиры с отделкой

За пять лет доля ЖК элитного и премиум- класса с готовыми квартирами увеличилась в 5 раз - с 3 до 15%. Плюс ко всему экономический кризис стал дополнительным катализатором роста спроса на квартиры с отделкой. Почему покупка жилья «под ключ» является рациональным решением, проанализировали эксперты Корпорации «Баркли».

 

1.    Экономия времени.

По статистике, ремонт в элитной новостройке занимает от нескольких месяцев до года. Помимо финишной отделки стен, пол и потолков, при покупке «бетонной коробки» приходится делать разводку всех инженерных систем – электрики, сантехники, кондиционирования. А также проводить множество грязных черновых работ – штукатурить стены, делать стяжку пола… На это время квартира становится неработающим активом. В ней нельзя жить, ее нельзя сдать в аренду и сложно продать. Даже когда привлекается хорошая строительная фирма, подбор материалов и контроль выполненных работ на разных стадиях, требует непосредственного участия заказчика.

«Покупатели дорогой недвижимости устали от долгих трудоемких ремонтов, - говорит коммерческий директор Корпорации «Баркли» Екатерина Фонарева. – Кроме того, в той сложной экономической ситуации, которая сложилась сейчас, у людей возникает масса новых проблем. Поэтому они хотят минимизировать трудности, связанные с покупкой и обустройством квартиры, и направить свои силы на решение других задач». 

 

2.    Сокращение расходов.

Сегодня стоимость отделки в новостройках элитного и премиум-класса варьируется от $1 500 до $5 000 за кв. м. За счет масштабов строительства, девелоперы добиваются существенных скидок от поставщиков материалов, техники и подрядных организаций.

По сравнению с аналогичным ремонтом, который покупатель мог бы провести своими силами, экономия при покупке жилья «под ключ» составляет 35%. Например, приобретая 100-метровую готовую квартиру, можно сэкономить на ремонте от $50 до $175 тыс. С учетом двукратного роста курса доллара эта сумма является существенной даже для состоятельных клиентов.

 

3.    Комфорт с первого дня проживания.

Покупателям «бетонных коробок» приходится много месяцев жить на стройплощадке – под шум перфораторов и свист циркулярной пилы. До тех пор, пока соседи не закончат ремонт, о тишине и комфорте придется забыть. Кроме того, во многих элитных ЖК значительная часть квартир покупается с инвестиционными целями – для последующей продажи или для подрастающих детей. Собственники такой недвижимости не спешат делать ремонты, и порой начинают их только через несколько лет. «Приобретение полностью готового жилья избавляет клиентов от необходимости терпеть неудобства в течение неопределенного времени, - отмечает Екатерина Фонарева. – Они находятся в комфортных условиях сразу – с момента заселения. Особенно важен этот факт для семей с детьми».  

 

4.    Дизайн от лучших профессионалов.

Для разработки дизайн-проектов квартир элитного и премиум- класса девелоперы привлекают самых лучших специалистов со всего мира. Ведь их опыт и имя служат гарантией изысканного стиля и высочайшего качества. В последние годы участие в создании проектов для столичных ЖК принимали такие культовые дизайнеры, как Келли Хоппен, Филипп Старк, Массимо Йоза Гини, Элен Бенаму, Дэвид Линли, Джейд Джаггер.

В настоящее время Корпорация «Баркли» строит ЖК Barkli Residence по проекту знаменитого американского архитектурного гения Роберта Стерна  (Robert A.M. Stern Architects). Основанное им бюро занимает 34 позицию рейтинга ТОП-300 ведущих архитектурных компаний мира. Под руководством Стерна создан дизайн всех квартир и общественных зон, при этом покупатели жилья в Barkli Residence могут выбрать один из трех вариантов дизайн-проектов от всемирно известного архитектора.

«Услуги дизайнеров с мировым именем стоят очень дорого, - говорит Екатерина Фонарева. – Если приглашать их в частном порядке, проект будет «золотым». Наши же клиенты получают дизайн от всемирно известных мэтров по стандартным ценам на отделку, сложившимся в элитном сегменте».

 

5.    Отсутствие дополнительных рисков. 

Владельцы квартир обязаны поддерживать сохранность входных групп, холлов и лифтов. В случае повреждений мест общего пользования собственник, по вине которого они произошли,  должен будет возместить управляющей компании стоимость восстановительных работ.           

Эксперты подсчитали, что на ремонт одного квадратного метра площади в среднем требуется 70 кг отделочных материалов. Это значит, что в 100-метровую квартиру через места общего пользования требуется внести 7 тонн материалов. Вероятность повредить общую отделку при таких объемах очень высока. Покупателям же готовых квартир такая проблема не грозит.

Кроме того, нанятый дизайнер или строительная фирма может не справиться с задачей, поставленной хозяином квартиры. А поиск новых исполнителей неизбежно оборачивается дополнительной потерей времени и средств.   

 

«В Западной Европе в состоянии «под ключ» сдается 60% домов – причем любых ценовых категорий, - говорит Екатерина Фонарева. – В Москве же в настоящее время доля ЖК элитного и премиум- класса с готовыми квартирами и апартаментами составляет только 15%. Но в ближайшие годы эта цифра может вырасти в несколько раз. Покупатели недвижимости убедились в том, что процесс ремонта – дело малоприятное и требующее огромных затрат времени и сил. Люди хотят жить в комфорте «здесь и сейчас». Поэтому, при прочих равных  условиях, они делают свой выбор в пользу готового жилья. Доказательством этого является скорость продаж в домах с квартирами «под ключ». Например, в ЖК Barkli Residence за полтора года продано более 70% квартир». 

Лучшие предложения месяца


Квартал CITYZEN
СЗАО, Вишневая улица, вл. 7
Площадь квартир:
от 18.4 до 86.7 м²
ЖК JOIS
СЗАО, 3-й Силикатный пр-д, вл. 10
Площадь квартир:
от 22.69 до 84.01 м²
ЖК Hide
ЗАО, 1-й Сетуньский пр., вл.6-10
Раменки м. Киевская Есть готовые дома
Площадь квартир:
от 32.2 до 95.81 м²
Клубный город на реке Primavera
СЗАО, Волоколамское ш, вл. 71/12
Площадь квартир:
от 40.4 до 166.8 м²
ЖК Stories на Мосфильмовской
ЗАО, Лобачевского ул., вл.124/3а
Площадь квартир:
от 22.7 до 90.7 м²
Мы используем cookie и собираем метаданные для удобства работы с сайтом. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку указанных данных.